На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 27-10-2011, 02:57
 

Использование ортопедического матраса – путь к здоровому сну

Любой человек стремиться иметь здоровый и качественный сон. Все предметы, которые этому способствуют, должны обладать комфортом и удобством. Особенно это касается матраса, ведь от его конструкции напрямую зависит правильное расположение тела человека.

Наилучшим образом способствовать здоровому сну будут ортопедические матрасы. Приобретая такие матрасы, обратите внимание на тип конструкции и вариант наполнителя, также не игнорируйте все необходимые аксессуары.

Ортопедический матрас может иметь пружинную и беспружинную конструкцию. Пружинные матрасы могут иметь беспрерывное плетение или независимые пружины (каждая пружина запаковывается в отдельный чехол). Чтобы пружинные матрасы имели лучшие ортопедические свойства, производители создают изделия с различными зонами жесткости, которые полностью соответствуют анатомическим свойствам человеческого тела.

Использование ортопедического матраса – путь к здоровому сну

Матрасы, имеющие пружины беспрерывного плетения, могут иметь биконусную или двуконусную форму, а также различаются количеством витков в пружине. А наличие независимых пружин в матрасе обеспечивает полную бесшумность, т.к. форма пружин и матерчатые чехлы обладают звукоизоляционными свойствами.

Если вы остановили свой выбор на беспружинном ортопедическом матрасе, то здесь необходимо обращать внимание не на конструкцию, а на материал-наполнитель. Такие матрасы могут быть наполнены кокосовой койрой, искусственным или натуральным латексом. Беспружинные матрасы с такими наполнителями обладают отличными ортопедическими свойствами и имеют достаточную жесткость.

Таким образом, вы можете ортопедические матрасы купить различных характеристик и свойств. Главное – определить, какими именно качествами матрасы должны обладать, и какой материал должен использоваться для их изготовления.