На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 22-04-2013, 10:16
 

Перепланировка квартиры

Мало можно найти владельцев квартир, которые не хотели изменить планировку. Ведь многие приобретали жилье на вторичном рынке и довольно часто выбирать не приходилось. С течением времени ко многим приходит осознание того что требуется изменить и тогда наступает необходимость выполнения перепланировки.

Но не нужно самовольно заниматься проведением работ, так как подобные действия караются административным штрафом и кроме всего прочего могут заставить все привести в исходное состояние, что потребует дополнительных материальных издержек. Поэтому, прежде всего, необходимо получить разрешение для чего требуется подготовить необходимый пакет документов.

Перепланировка квартирыКонечно, при наличии свободного времени это можно выполнить вполне самостоятельно, ведь в ином случае нужно будет обратиться за помощью к специалистам. Это поможет избежать многих бюрократических проволочек и сэкономит значительное количество свободного времени.

Обязательно при проведении капитальной перепланировки нужна подготовка проекта, где будут отражены все планируемые операции. Он разрабатывается специализированной организацией с учетом всех ограничений и запретов действующего законодательства. Доверять проведение изменения планировки в квартире нужно настоящим профессионалам, которые имеют в наличии инструмент и прошли соответствующую подготовку.

Во многом от правильности и точности выполнения всех заданных в проекте операций зависит безопасность и жизни людей. Нужно помнить что проект не получит одобрения у контролирующих структур если планируется нарушение целостности несущих конструкций, внесение изменений в инженерные сети или их полная замена. Конечно, существует также и упрощенный вариант согласования перепланировки при помощи использования эскиза.