На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 8-09-2013, 10:22
 

Что можно делать при перепланировке квартиры

Что можно делать при перепланировке квартиры? В целом процесс проведения изменения планировки в квартире достаточно сложен и может, если спешить принести немало неприятностей. Особенно если работы доверены дилетантам, которые не имеют четкого представления о соблюдении технологии проведения ремонтных операций и безопасности.

Для того чтобы не получить внушительный штраф необходимо получить официальное разрешение и это поможет избежать крупных неприятностей. В целом сроки получения разрешения в первую очередь зависят от сложности запланированных работ и их объема. Если не планируется затрагивать несущие конструкции и проводить замену инженерных сетей то вполне возможно использовать упрощенный вариант, который заключается в подготовке эскиза.

Его можно подготовить вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Но большую часть работ касающихся изменения планировки в комнатах проводить не будет, возможно. Следует отметить, что в это по своей сути традиционный косметический ремонт, имеющий некоторые отличия от традиционных его вариаций.

Получить разрешения на проведение работ в данном случае не представляет особого труда. Второй вариант проведения перепланировки представлен капитальный ремонтом и в данном случае без подготовки специального проекта невозможно в полной мере, обойтись. Для его разработки рекомендуется обратиться в специализированную организацию, которая может все подготовить, учитывая запреты и ограничения действующего законодательства.

Следует отметить, что капитальная перепланировка включает в себя перенос перегородок, объединение или разъединение помещений, устройство новых дверных и оконных проемов. Довольно часто происходит объединение балкона и жилого помещения квартиры, но при этом радиаторы отопления запрещается перемещать. В данном случае работы по изменению планировки самостоятельно выполнить не получится и потребует привлечения специалистов.