На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 22-04-2013, 11:01
 

Сложный процесс

Мало кто скажет, что ремонт и отделка квартиры — это просто, все согласны с тем, что это сложный, дорогой и очень дорогой процесс. У всех у нас встает вопрос о необходимости обновить жилье, кто-то делает по причине изношенного внешнего вида, а некоторые просто уже не хотят жить в мрачной и неудобной комнате. И так вы решились на ремонт, теперь пора определиться, кто будет его делать.

Отделка квартиры своими силами, если вы считаете что можете сделать все самостоятельно, мы только приветствуем и поддерживаем ваше желание. Но напоминаем, в процессе вы столкнетесь с:
- Поклейкой обоев;
- Укладкой плитки;
- Заменой электрики;
- Настилка напольного покрытия и многое другое.

Независимо от того, какой вы мастер, одному человеку сделать все перечисленное, просто невозможно! Вы потратите на это огромное количество времени, только в случае если вы безработный. Возникает вопрос такой мастер и безработный? В одиночку советуем заняться демонтажем, удалить побелку с потолка, снять обои.

Для того чтобы не испортить строительные материалы, советуем обратиться к услугам профессиональной бригады. Официально зарегистрированные строительные фирмы возьмут на себя ответственность за получение разрешения, если вы хотите перепланировку, например. Бригадир будет нести ответственность за качество материала. Такая организация должна иметь весь перечень документов подтверждающих разрешение на работу и лицензии. Убедившись, в порядочности подрядчика подписывайте контракт. Он отображает такие важные моменты, как сроки, заработная плата мастерам и гарантии по окончанию отделки.

Вам должны предоставить дизайнера, который будет контролировать все действия от начала и до конца. В соответствии с вашими пожеланиями он подбирает стиль интерьера сочетание цветов, фактуры.