На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 16-12-2010, 10:24
 

Перепланировка и ремонт квартиры

Вы приобрели квартиру и желаете переделать ее под свои потребности. Передвинуть, сломать и заново построить стены – это достаточно дорогое и тяжелое занятие. Но вы все-таки решились сделать ремонт квартиры и сделать перепланировку, то вам просто необходимо ознакомиться с рекомендациями наших специалистов.

Что же такое ремонт квартир в Москве, который предполагает еще и перепланировку? Проживать в квартире, где будет производиться перепланировка просто невозможно. Просто в ней будут ломаться, и строиться стены, переноситься ванная и все коммуникации к ней. По всему дому пыль, кучи строительного мусора. Если кто-то хоть раз это пережил в своем доме или квартире, знает об этом не понаслышке и это можно назвать одним словом: «ужас».

Перепланировка любого помещения это достаточно серьезная задача, а особенно, если это квартира, это вам не частный дом, где можно делать различные перемещения стен, ванных комнат и кухонь, и это никак не скажется на ваших соседях на нижних или верхних этажах. Для начала вам необходимо пригласить дизайнера-архитектора, и он вам предоставит полный дизайн-проект, в который войдет архитектурная и строительная часть всего проекта, разрешение разных учреждений. И еще проект водоснабжения и, конечно же, канализации (он нужен, если вы будете переносить кухню или ванную комнату), проект электрической проводки (нужен при постройке новых стен – новых розеток, освещения и выключателей света), также вы получите советы по поводу применения материалов, подобрать стиль и оформление интерьера квартиры.

Мастер дизайна будет помогать Вам, сориентировать квартиру по световым сторонам. Вы только должны определить и сделать анализ вашего стиля жизни. Желаете ли вы, чтобы свет утром попадал в спальню или на кухню, и детскую комнату? Также стоит обратить внимание на вид из окна, по данному вопросу вы тоже сможете получить советы.

Делая ремонт квартиры, стоит запомнить, одну вещь, не нужно располагать ванную комнату над жилым помещением на нижнем этаже, только задумайтесь над этим вы спите, а над вами работает стиральная машина или кто-то принимает душ. Это, наверное, не понравится никому. Особо внимательными необходимо быть в домах, где перекрытия смешанного или деревянного типа. Перед тем как начать ремонт квартир в Москве необходимо поинтересоваться у соседей, не делали ли они перепланировку.

Стоит планировать ремонт вашего дома на будущее, хотя бы на пять лет вперед. Если в вашей семье подрастает ребенок, то стоит продумать наперед, что в скором времени ему нужно будет место для игр, а потом и стол для того, чтобы делать уроки.

После того как прошло полное утверждение общего проекта ремонта и начались работы, не желательно вносить изменения. Это может повлечь за собой затрату лишних финансовых средств и плюс ремонт квартиры затянется на более продолжительное время.

Не нужно забывать и о шумоизоляции. Она будет нужно в большинстве ситуаций, например, спальня рядом с лестничной клеткой, стена в детской комнате, находится через стену с гостиной ваших соседей, которые любят слушать громко музыку.

Также стоит отметить, что экономить на окнах и дверях, а также на материалах для отделки, паркете и плитке не нужно. Не нужно покупаться на каждую рекламу, типа паркетной доски, которая вроде похожа на настоящее дерево. Это все рекламные трюки и уже через год или два Вам нужно будет ее менять. Если же вы затеяли ремонт квартиры в Москве и Вам не хватает денег, лучше не нужно покупать сразу и мебель, ее можно купить позже.

Настоящий ремонт квартир в Москве – это достаточно дорогой процесс. Но если вы будете придерживаться правила «мастер дизайна – строитель – интерьер», то вы можете уверенно считать, что вложенные вами деньги не пропали даром, а новый вид вашей квартиры или другого помещения можно примерять к евростандартам.