На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 22-04-2013, 11:03
 

Трещины между багетом

Появление портящих внешний вид всего интерьера - трещин между багетом и потолком можно отнести к очень распространенному явлению. Дать однозначный ответит на вопрос «почему так происходит» довольно сложно. Не имея информации о том, какая бригада устанавливала его и из каких материалов сложно сделать заключение. Попробуем рассказать о нескольких самых очевидных ошибок. Может это поможет определить причину появления грубых щелей в вашем случае.

Первой грубой ошибкой можно считать монтаж плинтуса на шпаклевочные смеси. Такой вариант даст трещину очень быстро, едва успеете закончить ремонт. Дело в том, что подобные смеси не имеют достаточной адгезии, а соответственно очень плохо держат предметы, плюс ко всему в процессе поклейки обоев делается прорез в месте склеивания, что в конечном итоге может привести к полному отслоению.

Вторая ошибка, которая тоже может привести к плохому результату, это необработанные специальными грунтовочными растворами основания в местах склеивания. В этом случае, исправить положение практически невозможно т.к. происходит отслоение детали. А это означает только одно, придется снимать и приклеивать пластик заново, а это уже косметический ремонт.

Третьей ошибкой может быть использование не подходящего или некачественного материала. Установка производится монтажным акрилом либо строительным клеем типа «жидкие гвозди» на водной основе. Герметики и силиконы другого типа не подходят, и в 95% случаев результат будет отрицательным. Принимая во внимание тот факт, что производителей подобных панелей огромное количество ориентируйтесь по цене, или если это продукция уже проверенного вами бренда, и вы точно знаете, какое качество он предлагает. Надеемся, эта информация поможет вам сделать правильный выбор.