На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 14-11-2011, 06:18
 

Ремонт обоев

Ремонт обоев К дефектам склеивания можно отнести: разрывы обоев, их сморщивание и отклеивание. Вследствие невыполнения требований, которые касаются этапов обойных работ, возникают дефекты. Отклеивание обоев происходит вследствие наклеивания их, на не загрунтованное и на запыленное основание, или на старый не удаленный слой обоев.

Из-за использования неподходящего клея, как для приклеивания обоев, так и для грунтовки основания. Из-за несоответствующей влажности стены, использования несоответствующего или слабого раствора для ремонта и выращивания основания. Лопаются обои вследствие чрезмерного нагрева их на первоначальном этапе высыхания клея.

Сморщивание обоев происходит в результате небрежного приклеивания обоев, а также недостаточного прижима обоев к основанию. Пятна можно удалить с обоев, если в воде размешать зубной порошок и смазать загрязненное место этим раствором. Раствор на обоях оставляют на сутки, затем чистой щеткой очищают. Если обои загрязнились на небольшом участке, можно их заменить. Для этого новый кусок накладывают, совмещая точно рисунок, и острым ножом прорезают в форме квадрата оба слоя, затем старый кусок тщательно удаляют, а новый приклеивают.