На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 9-06-2013, 01:36
 

Выбираем мебель для спален. Как правильно подобрать размер кровати

Таким вопросом является – как правильно выбрать размер кровати.

Выбирая мебель для спальни, никто не будет вам лучшим советчиком, кроме вас самих и вашего вкуса. Но все же, иногда возникают вопросы, в которых только вкусом не обойтись.


В начале выбора размера кровати, первое и самое главное, на что вам следует полагаться – это размеры вашей спальни. Хотя и тут бывают исключения, ведь существуют люди, для которых большая, двуспальная кровать важнее свободного пространства. Но для более рациональных, мы советуем, все же, полагаться на то, чтобы кровать в вашей спальне расположилась гармонично и для этого вам надо будет сделать предварительные замеры.


Вторым очень важным аспектом при определении размера вашей будущей кровати это ваши привычки. Если же вы кровать выбираете только для себя, то к себе в таком случае вам и следует прислушиваться. То, в каком положении Вы привыкли спать, и является очень важным критерием. Например, если же вы большую часть ночи спите на животе или на спине, то в таком случае лучше всего выбрать полуторную кровать, купить которую вы можете в нашем мебельном интернет-магазине.


Если же в вашей голове засела фраза «сегодня я куплю кровать в Минске», то вам просто необходимо знать о системах измерения размеров кровати.


Сегодня существует две системы измерения — метрическая и английская. Первая применяется в основном американскими мебельными производителями, а вторая — европейскими.



  • Размер односпальной кровати. В Европе типовой длиной односпальной кровати считается длина в 200-210 см, а размер варьируется лишь шириной. То, что Старый Свет называет одноместной кроватью или матрасом (ширина 90-100 см), в американском варианте является размером Twin (99х190 см). Последний рассчитывается на людей небольшого роста: у нас кровати такой длины предлагаются как «подростковые».

  • Размер полуторной кровати. В нашей стране, узкая кровать на двоих, которая именуется в обиходе «полуторкой», соответствует европейской двуспальной кровати, шириной 140-160 см.

  • Двуспальная кровать. Полноценная двуспальная кровать в европейском варианте делается шириной в 180 или даже в 200 см. В обиходе, при указывании вида кровати, американцы оперируют термином «королевские» двуспальные кровати.


Если же вы затрудняетесь выбрать конкретный размер кровати, то вы можете отправиться на разведку в мебельный магазин в Минске.


Для того, чтобы определить необходимую ширину односпальной кровати, вам следует лечь на матрас и согнуть руки таким образом, чтобы ваши указательные пальцы соприкасались друг с другом на уровне груди, а локти были достаточно широко расставлены. А теперь ответьте на вопрос, помещаются ли они на кровати? Если же локти свисают, то это значит, что данной ширины недостаточно для того, чтобы вам было удобно переворачиваться с боку на бок. В таком случае, может быть, вам лучше присмотреться к «полуторной» кровати в Минске?


В любом случае, какое бы решения вы не приняли, главным критерием кровати должно быть ваше личное удобство и комфорт.


Мы желаем вам не ошибиться и выбрать именно ту мебель для спален, которая будет радовать Вас долгие-долгие годы!