На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 20-07-2013, 03:04
 

Тонкости выбора детской кровати

Основным элементом дизайна детской комнаты является кровать, которая является и местом для отдыха ребенка и местом для игр. Выбор детской кровати во многом зависит от возраста малыша, начиная от кроваток для новорожденных и заканчивая подростковыми вариантами. Давно канули в Лету времена, когда рынок кроватей для детей ограничивался лишь традиционными моделями, сейчас же ассортимент такой продукции поражает воображение, позволяя сделать свой выбор, основываясь на интерьере и особенностях комнаты, вкусовых предпочтениях ребенка и на функциональности кровати.


Удобная кровать чердак с рабочей зоной является отличным выбором в небольшие детские комнаты, так как их функциональность, помноженная на минимум пространства, занимаемое такой кроватью, позволяет оптимально использовать комнату ребенка, не загромождая ее излишней мебелью. Кровати такой конструкции очень любят дети всех возрастов, ведь она выглядит как небольшой домик, где спальное место располагается над рабочей зоной, в которой найдет свое место и компьютерный стол, и шкаф для одежды и игрушек.


Трансформация традиционных моделей кроватей для детей способствовало появлению таких моделей, которые также могут похвастать многофункциональностью. Сейчас на мебельном рынке легко можно найти детские кровати в спб, которые оснащены просторными выдвижными ящиками, которые предназначены для хранения постельного белья, одежды и игрушек. Кроме того, такие спальные места стали выполнять в форме машин, известных мультипликационных персонажей или даже домиков, что способствует созданию атмосферы праздника в детской.


Очень популярны также и модели трансформеры, которые отличаются тем, что способны путем выдвижения некоторых элементов увеличиваться в размерах. Как и удобная детская кровать чердак, такой вид мебели нравиться малышам и их родителям. Кроме того, такие кровати, как правило, производят в комплексе с другими элементами мебели, которые также имеют небольшие размеры, но большую функциональность, трансформируясь в другие формы для выполнения требуемых нужд. Отличительной чертой таких моделей есть тот факт, что по мере роста ребенка их размер можно увеличивать, не покупая новую кровать. Основное преимущество трансформеров – экономия пространства, которая так важна в небольших детских комнатах.


В заключение стоит отметить, что выбирая этот незаменимый атрибут детской мебели, необходимо обращать внимание на компанию производителя, которая зачастую определяет качество и надежность продукции.