На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 10-07-2013, 17:00
 

Популярные неисправности iphone 5

Новый смартфон iphone 5 был представлен публике американским брендом совсем недавно. В первые же дни после появления гаджета на рынке партии стали активно раскупать.

Российские потребители являются ярыми поклонниками продукции Apple, поскольку она характеризуется надежностью, производительностью и функциональностью. К сожалению, при неправильном обращении и ipad mini, и iphone 5 могут выйти из строя. Специалисты выделяют несколько возможных неполадок ультрасовременного смартфона. Они настоятельно рекомендуют отказаться от самостоятельного ремонта устройства, поскольку это может привести к непоправимым последствиям.

Практика показывает, что неисправности телефона обычно возникают по причине неаккуратного и неправильного обращения с ним. Это могут быть падения iphone 5, попадание на смартфон жидкости, а также прочие механические повреждения. При соприкосновении телефона с различными предметами на его экране могут появляться более-менее глубокие царапины. В большинстве случаев они могут быть удалены методом полировки. Данную работу можно назвать практически ювелирной. В результате от царапин не остается и следа. Чтобы в дальнейшем предотвратить повторное появление дефекта, следует использовать защитную пленку для экрана и убирать смартфон в специальный чехол.

К сожалению, на экране могут наблюдаться не только царапины. Качество изображения может существенно ухудшиться при появлении так называемого пузырькового эффекта. В таком случае на экране смартфона или ipad 4 пользователь увидит некрасивые разводы. Чаще всего они возникают при сильном нажатии на сенсорный экран смартфона.

Реже можно наблюдать, что при звонке на мобильный телефон его экран перестает включаться. Иногда экран начинает рябить. Причину подобных дефектов могут выявить только высококвалифицированные специалисты сервисного центра. Многие мастера ссылаются на нарушение нормальной работы датчика освещенности.

Помимо неисправностей экрана многие пользователи сталкиваются с неполадками в работе единственной кнопки Home. Кнопка может перестать делать сброс или вовсе отвечать на манипуляции пользователя. Кнопка может заклинивать при попадании в нее пыли, а также по некоторым другим причинам.

Наконец, нельзя оставлять без внимания аккумуляторную батарею. В единичных случаях встречаются неисправности аккумулятора, из-за которых телефон не включается или постоянно выключается.