На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 10-08-2013, 00:08
 

Современный офис – стильно и красиво

Как о человеке сначала «судят по одежке», так и первое впечатление о фирме возникает при входе в ее офис. Современные представления о дизайне офиса в корне изменились. Во многих фирмах офис проектируется, строится, оформляется в соответствии со вкусами руководителя.

Но предприятие, заботящееся о своей репутации, обязано соответствовать требованиям времени. Для этого лучше обратиться к профессионалам, таким как mavikom.ru, которые занимаются и дизайном офиса и офисной мебелью.


Современные веяния в дизайне


Всех стилей, модных и применяемых в дизайне, перечислять не нужно, тем более что многие из них для офиса не подходят. Смешным был бы офис в «деревенском» или «африканском» стиле. Но основные стили, популярные в настоящее время, выделить можно:
• Классический стиль (приглушенные темные тона, солидная деревянная мебель, оригинальные картины).
• «Хай-тэк» (основные материалы – стекло и металл, яркие краски, абстрактная живопись).
• Функционализм (нейтральные тона, ничего лишнего, современная техника, минимум украшений).
• Скандинавский стиль (обилие света, просторные окна, белая изящная мебель, яркие цветовые пятна).
Разные комнаты и холлы офиса могут быть оформлены в разных стилях, но в одном помещении должно быть выдержано стилевое единство.


Дизайн рабочих помещений


Первое, что видит посетитель – входной холл. Если вы хотите создать у него светлое настроение – это должно быть ярко освещенное помещение, выдержанное в светлых тонах, с удобной мебелью для ожидания. В нем вполне уместна стойка ресепшн в стиле «Хай-тэк» - с обилием стекла и металла, современной аппаратурой. Рабочие помещения должны создавать рабочее настроение. Их не следует оформлять слишком ярко. Светлые (зеленоватые, палевые, кремовые) тона хорошо поддерживают работоспособность. Обязательно - хорошее естественное и искусственное освещение. Чтобы избежать монотонности, изредка отвлечь внимание, дизайнеры предлагают разместить на стенах несколько ярких цветовых пятен – картин, постеров, витражей. Очень важна рабочая мебель. При нынешнем разнообразии предложений, купить офисное кресло - не проблема. Выбирать нужно крепкие, удобные, подходящие по стилю. Здесь снова не помешает обратиться за советом к дизайнеру.


Кабинет руководителя


Тут просто необходима обстоятельная консультация с профессиональным дизайнером. Найти тонкие грани между удобством и респектабельностью, стилевое единство совместить с личными вкусами – способен только талантливый профессионал. К сожалению, такими советами часто пренебрегают, поэтому часто можно увидеть директора за резным дубовым столом в кресле, блистающем хромированными деталями, с модернистской картиной за спиной.