На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 30-08-2013, 20:08
 

5 качеств современного офиса: на пути к успеху

Собрать сильную команду, создать сеть поставщиков, разработать концепцию работы, – это важные пункты, определяющие результат работы компании, что вознамерилась покорять вершины коммерческого рынка Тамбова. Но не добиться успеха тем организациям, что не позаботятся о качестве исполнения своего "представительского органа". Или, говоря, проще, своего офиса. А каким он должен быть – офис, в который клиенты, заказчики, инвесторы и партнеры захотят вернуться?


Во-первых, он должен быть безопасным. И здесь – сразу важный акцент: для хранения ценного имущества компании, бумаг, валюты не подходят шкафчики, даже с самыми засекреченными замочками. Только сейфы, и только качественные: архивные, для денег, для хранения документов, встраиваемые или отдельно стоящие. Главное – не оставлять вопрос их грамотного выбора без внимания. Это – помимо стандартных систем обеспечения защиты: сигнальных сетей, видеонаблюдения, пожарной сигнализации.


Во-вторых, офис должен быть представительным, на то он – и "представительский орган". А таковым он станет при 3 условиях. Первое: в картинке интерьера помещений будет выдержан фирменный стиль бренда. Не только вывеска или наружная реклама играет "на руку" предпринимателю. Обстановка в офисе – тоже фактор повышения уровня узнаваемости торгового знака. Второе условие: качество мебели для персонала и (главное) – мебели в кабинете директора. И третий момент: грамотный декор: по минимуму, но он должен быть.


В-третьих, эргономика (ортопедическая мебель, комфортные сидения) – тоже важное условие. Если клиент каждый раз, продвигаясь к столу своего эксперта, например, будет задевать коленом угол металлического сейфа, ассоциации с сервисом у него вряд ли будут положительными. Кроме того, в компаниях, где мебель для офиса (диваны в приемной, кресла для клиентов) комфортна, любой заказчик (равно как и потенциальный инвестор, партнер и поставщик) обязательно захочет если не задержаться подольше, то побывать еще раз.


В-четвертых, офис – не склад, он не должен быть загроможденным. А это определяет требования к минимуму во всем. Если мебель, то – только необходимая, мобильные перегородки – только там, где они уместны. Рекламные стенды, штендеры (стойки) и прочие переносные элементы рекламы лучше вынести на улицу.


И, в-пятых: во всем должна быть гармония. Единство стиля мебели в разных кабинетах (исключение – кабинет директора, он должен выгодно отличаться), сочетание расцветки меблировки и отделки. Офис – не только показатель статуса, финансовой надежности, устойчивости позиций компании на рынке, по его обстановке судят и о чувстве вкуса учредителя.