На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 22-02-2011, 13:42
 

Металлочерепица – тонкости монтажа

Долговечность, экономичность и красота – этими качествами отличается любая крыша из металлочерепицы, независимо от того, украшает она ультрасовременное здание или загородную дачу.

Но срок её срок службы и эксплуатационные свойства определяется качеством монтажа и строгим соблюдением технологии кровельных работ. Лишь правильно уложенная металлочерепица обеспечит зданию максимальную защиту от непогоды, холода и шума.

Выбор исполнителя


Крыша из металлочерепицы –довольно сложная конструкция. Её создание полно нюансов и тонкостей, не ведомых непрофессионалу. Поэтому разумно обратиться в строительную компанию, которая предоставит профессиональных кровельщиков, обладающих достаточной квалификацией и опытом.

Конечно, услуги компании дороже среднего, но гарантированное качество работ оправдывает затраты и предотвращает разочарование, возможное от сотрудничества с горе - умельцами.

Замеры и смета


Качественный монтаж металлочерепицы требует тщательных предварительных замеров. С их помощью производятся расчеты необходимого количества кровельного материала, доборных элементов, и составляется смета работ, в которую входит стоимость металлочерепицы, дополнительных комплектующих, замерных и монтажных работ.

Стоимость металлочерепицы зависит от толщины проката и типа полимерного покрытия. Например, увеличение толщины на одну десятую миллиметра влечет увеличение цены на четверть. Самым доступным полимером является полиэстер, а более надежные и современные пурал и пластизол значительно повышают стоимость кровельных листов.

Металлочерепица – тонкости монтажа Также на стоимость металлочерепицы влияет фирма изготовитель. Отечественный, российский производитель могут устанавливать достаточно низкие цены на продукцию из-за отсутствия пошлин и более низких транспортных расходов. Финская, немецкая или шведская металлочерепица дороже, но находит покупателей благодаря своему проверенному временем качеству.

Договор


Вместе со сметой между кровельной фирмой и заказчиком составляется юридически заверенный договор. В этом документе отражаются виды, объемы и сроки выполнения работ, обязанности и ответственность сторон, форс-мажорные ситуации и взаимные гарантии.

Монтаж металлочерепицы во многом зависит от погодных условий и невозможен во время ливневых дожей и сильных снегопадов

Монтаж металлочерепицы


Крыша из металлочерепицы начинается со стропил и обрешетки. От качества стропильных работ и надежной обрешетки зависит долговечность и функциональность всей кровли. Далее производятся гидроизоляционные работы, которые гарантированно защищают помещение от влаги.

Металлочерепица – тонкости монтажа И только после этого начинается непосредственный монтаж металлочерепицы. Работы ведутся согласно технологии, начинаясь с нижнего угла ската. Металлочерепица крепится при помощи саморезов, которые имеют идентичный с кровлей цвет шляпки и специальную шайбу, предотвращающую прогибы и проникновение воды.

После того, как крыша из металлочерепицы уложена, её утеплят изнутри слоем теплоизолятора и оснащают дополнительными аксессуарами: приставной лестницей, водосточными трубами и желобами, снегозадержателями, ограждением безопасности и т.п.

Приемка


Высококачественный монтаж металлочерепицы – это не единственный плюс сотрудничества с солидной компанией. Также оно выгодно в плане гарантий и защищенности. Работы не могут считаться законченными, пока заказчик не подпишет акт-приёмку.

Кроме того, на кровлю действует годовая гарантия, в течение которой выявляются и бесплатно исправляются возможные дефекты.