На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-11-2011, 01:49
 

Фрезерные станки и принцип их работы

Основополагающим принципом работы фрезерного станка является обработка металла для создания из него определенной заготовки. Работа фрезерных станков заключается во вращении специального инструмента, под комплект зубчатых колес которого попадает поверхность металлического изделия, укрепленного фрезеровочным шпинделем. Именно этому фрезеровочному элементу и принадлежит основной спектр вращательных движений в горизонтальной или вертикальной плоскости. Главное движение станка компилируется вспомогательным процессом, имеющим отношение к настройке и управлению его основными возможностями. Основной функцией фрезерных станков в большинстве случаев является подготовка к процессу дальнейшей резки металла.

Очень удобными являются фрезерные станки автоматического функционала, однако их используют намного меньше, чем те, которые работают в полуавтоматическом режиме. Но, каким бы не был фрезерный станок, процесс обработки отверстия с его помощью, может реализоваться только в двух положениях, коими принято считать вертикальную и горизонтальную плоскость. Довольно серьезной разницей между станками данного функционала является вращательное направление фрезеровочного элемента, работающего как со встречной, так и попутной обработкой.

На российских заводах по металлообработке стоят исключительно вертикальные модификации этого оборудования, потому как с ними можно добиваться практически любых результатов, независимо от сложности поставленной задачи. Вертикальными станками пользуются при сверлении, зенкеровании и расточке отверстий на поверхности паза, рамы, угла и так далее. В умелых руках данная техника не имеет аналогов. Ей можно обрабатывать практически любой металлический сплав, включая чугун и низкоуглеродистую сталь. Стоит ли говорить, насколько легко они справляются со сплавами более твердых и тугоплавких металлов.

Вертикальные модификации отличаются от других еще и тем, что располагают более интересными в плане удобства условиями по управлению. При желании ими можно управлять вручную или доверив поставленную задачу автоматике. Нас, как специалистов по металлообработке с применением этого оборудования, автоматические режимы совершенно не интересуют, ведь автоматика тоже ошибается и проносит свои проблемы.

Находящиеся в нашем пользовании фрезерные станки имеют идеальную конструкцию, позволяющую добиться высокой жесткости и точности в металлообработке, какой-бы взыскательной целью она не была определена. В более подробной форме мы познакомим вас с этим оборудованием на страницах официального сайта группы компании «STAHKO», реализующей его от нескольких изготовителей, чьи заводы расположены на территории республики Германия. С другими моделями фрезерных станков, предлагаемых этим предприятием, мы познакомим вас на специальной странице нашего сайта.

Источник: uss-stanko.com