На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 5-05-2012, 01:14
 

Монтаж котельных

По отношению к тем объектам, где планируется произвести установку котельного модуля либо же подобного ему технологичного оборудования, мировыми стандартами отправляются строжайшие в списке требования, прописанные в соответственных нормативах, вернее тех документах, изданных министерством строительства.

Несложно понять, что речь идёт о документе СНиП, дополненным рядом инструкций касательно размещения всей тепловой техники, предназначенной для отопления и наладки основополагающего снабжения водной средой всех, кто имеет к этому интерес. Особенной актуальностью этот вопрос обладает в сфере муниципального жилищного строительства, о чем мы сейчас вкратце и побеседуем.

Именно в этой сфере, монтаж котельных должен осуществляться исключительно квалифицированными специалистами, имеющими доступ к данной работе, на основании соответствующих удостоверений и разрешительных документов. Только этим специалистам и известны те требования, относящиеся к водоснабжению однокомнатных квартир и других помещений, входящих в состав большого здания с пятиэтажным строением.

Мало кому из частников известно, что высотные характеристик помещений не должны быть меньше двух метров и пятидесяти сантиметров, о чем также сказано в соответствующей статье закона, но сейчас разговор не об этом.

Этот фактор, не говоря уже о других тонкостях и нюансах, и является запрещающим, ограничивая в этом плане деятельность частных отечественных потребителей, пытающихся произвести монтаж с расчетом на личные силы и средства. Всё остальное, касательно особенностей монтажа котельного оборудования, мы рассмотрим с вами в детальной беседе, при следующей нашей встрече на данную тему.