На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 6-12-2010, 23:21
 

Повседневный уход за керамогранитом

Добиться блеска поверхности из керамогранита, можно с помощью натирания её природным воском или составами на основе синтетики. Нанесённый и растёртый равномерно слой воска, дополнительно выполняет и защитную функцию. Непосредственная чистка и повседневный уход производится с помощью щелочных средств: водный раствор карбоната калия, каустической соды, и другие.

Повседневный уход за керамогранитом Идеально справятся пятнами крови, жира, вина, соков и кофе, а также с жировыми загрязнениями животного или растительного происхождения. Кислотные средства тоже можно использовать. Они помогут удалить никотиновые пятна, ржавчину, остатки цемента, известь, клей, чернила. Контакт плавиковой кислоты с поверхностью керамогранита, может повредить её. Широко применяется азотная, серная и соляная кислота. С керамогранита с помощью нитрорастворителя, скипидара, бензина или ацетона, хорошо удаляется жевательная резинка, лак, краска, смола, воск. А универсальное моющее средство, например, пятновыводитель - способен воздействовать на все разновидности пятен.

Обычно раствор наносится на всю поверхность или пятно. Остатки средства удаляются вместе с поглощённым веществом влажной губкой после высыхания. При появлении разводов на поверхности процедура повторяется. Бытовую грязь и пыль можно очистить обычным моющим средством, специально предназначенным для керамических поверхностей.

Повседневный уход за керамогранитом