На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 22-04-2012, 01:02
 

Химчистка ковров на дому

Ковёр дарит теплую и уютную атмосферу. Однако даже самый качественный ковер со временем накапливает пыльные частицы и теряет свой облик.
Самостоятельно чистить ковер, изготовленный из дорогих, натуральных материалов, не рекомендуется – подобные изделия требуют крайне аккуратного обращения, и в результате непрофессиональной чистки могут прийти в негодность. Потому мы предлагаем обратиться за помощью в нашу клининговую компанию, так как одним из первостепенных направлений нашей деятельности является химчистка ковров на дому химки.

Следует сразу заметить, что чистка ковров у Вас дома позволяет удалить с них лишь несложные загрязнения. Чтобы осуществить более глубокую обработку придется привезти его в нашу компанию. Но, удалить с ковра прилипшую жвачку или свежие пятна кофе, и очистить его от пыли можно и у Вас дома. Зависимо от материала, из которого сделано Ваше изделие, мы используем несколько главных способов чистки ковров:

• Сухая очистка. Данный способ используется для ткани, которая требует особо бережного обращения. Ковровая поверхность покрывается специальным порошком, после чего он вступает в реакцию с грязью, и поглощает ее в себя. По истечении определённого времени пыль вместе с порошком удаляется пылесосом.
• Пенная чистка. На поверхность наносится пена, которая устраняет любые загрязнения. Потом, при помощи специального оборудования, пена с изделия удаляется, и спустя пять часов сушки Вам возвращается идеально чистый ковер.
• Влажная глубокая очистка. Данный метод зачастую используется в цеховых условиях, ведь для него необходим специальный инструмент. В таком случае ковер покрывают чистящим средством, которое глубоко проникает в его структуру и разрушает загрязнения на молекулярном уровне. После данной процедуры остается только очистить изделие от средства и тщательно его просушить.