На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 27-01-2013, 00:49
 

Важные ориентиры выбора бетономешалки

На данный момент существует большое количество типов бетономешалок, и при покупке можно растеряться. Поэтому чтобы не прогадать с выбором, стоит для себя точно определить условия эксплуатации и основные технические параметры желаемой техники.


Нюансы с объемом


Первым, так сказать, камнем преткновения является вопрос выбора объема. Как правило, для стандартных бытовых нужд вполне достаточно бетономешалки в 130 л. Однако здесь речь идет о полезном объеме самой техники, а не о количестве полученной смеси. Стандартные расчеты и практический опыт показывают, что общий объем получаемой смеси составляет две трети от полезного объема. То есть в случае с бетономешалкой в 130 л за один замес получится около 85-90 л раствора. Конечно, если установить бетономешалку вертикально, то можно добиться и 110-120 л, однако в таком случае перемешивание будет долгим и некачественным, да и мотор будет сильно перегружаться, что приведет к преждевременному износу.


Важные характеристики бетономешалок


Также стоит обратить внимание на такие параметры техники, как:
• Удобство использования и габариты (бетономешалка должна находиться поближе к строительному объекту, поскольку перемещать бетон куда сложнее, чем цемент и песок). Для максимально удобства лучше приобрести бетономешалку на колесах, но нужно сразу определить место для ее хранения.
• Устойчивость к различного рода воздействиям. Бетономешалка должна работать при любой погоде – и в жару, и в дождь, и в холод. Кроме того, нужно смотреть, насколько конструкция устойчива к коррозии, и защищена от механических повреждений и абразивного износа.
• Мощность бетономешалки. В бытовых условиях вполне достаточно бетономешалки мощностью в 700 Вт, несмотря на кажущуюся малость данного параметра. Такая техника превосходно сочетает в себе экономичность и оптимальную мощность.
• Тип действия бетономешалок – гравитационного или принудительного действия. Преимуществом первых является возможность разбирать их и легко транспортировать. А вторые примечательны удобством доставания готового раствора.
Если предполагается, что необходимо буде замешивать не только обычных раствор, но также жесткие бетонные смеси, то лучше приобрести модель специфической конструкции. Она представляет собой двухконусный барабан, в котором вращаются лопасти, которые способствуют тому, что смесь не скользит, а легко пересыпается и перемешивается.


Выбор производителя


Сейчас в продаже представлено большое количество различных производителей, однако хочется отметить бетономешалки из КНР. Учитывая простоту конструкции данной техники, модели из КНР мало чем отличаются в техническом плане от именитых европейских и американских производителей. Самое существенное отличие – это цена, которая доступна широкому кругу потребителей. Китайские универсальные бетономешалки уже успели доказать свою надежностью, превосходные эксплуатационные качества и долговечность. Поэтому выбор в пользу техники из КНР – это самое выгодное решение.