На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 14-08-2013, 01:51
 

Диагностика и ремонт винтовых компрессоров

В настоящее время, на высоте собственной популярности по уровню спроса находятся бытовые и промышленные компрессоры винтового типа, уже практически полностью вытеснившие с рынка аналогичные модификации со встроенным поршнем. Важным отличительным преимуществом этой компрессорной установки перед поршневой модификацией, выступает количество отрабатываемых часов до отказа и потери рабочего функционала, хотя бы частично.

С выходом же компрессорной установки из рабочего состояния его в срочном порядке необходимо подвергнуть сначала полной диагностике, а затем ремонтному восстановлению, если тому соответствует его пригодность. Но, к сожалению, бывает и так, что эксплуатирующийся ранее компрессор потерял свои рабочие функции по причине халатного с ним обращения потребителя, в виду чего полностью вышел из строя и, что важно, непригоден для реализации ремонтно-восстановительных процедур.

Для этого всего и осуществляется диагностика компрессоров компанией «РЕМКОМПРЕССОР», куда мы настоятельно и советуем обращаться в соответствии с необходимостью. Подвергнув при обращении к данному предприятию имеющийся у вас в нерабочем состоянии винтовой или поршневой компрессор, вы получите на руки заключение специалиста по диагностике, после чего уже будете предпринимать решение о проведении ремонта или покупке новой модели.

Кстати, с бытовыми компрессорами, чаще всего, происходят поломки, не подлежащие даже частичному восстановлению, вследствие чего потребители просто приобретают новенькую модель, отправляя соответствующий запрос производителю. Хотя, чтобы вывести даже бытовой компрессор из строя, нужно, поверьте мне, серьезнейшим образом постараться, минимум, игнорируя общие правила эксплуатации, прописанные инструкцией.

Диагностика и ремонт винтовых компрессоров


Если же говорить про ремонт компрессоров не бытового, а индустриально-промышленного функционала, здесь о покупке взамен утратившей свое рабочее состояние модификации не может идти и речи, причиной чего, выступает слишком высокая цена, равная нескольким тысячам долларов. Однако промышленные компрессоры многим реже выходят из строя, потому что, в их конструктиве присутствует множество стабилизирующих датчиков и систем, положительно сказывающихся на дальнейшей работоспособности и всячески предотвращающих любые потенциальные риски с потерей функционала.

Для обретения максимальной уверенности в безотказной работоспособности винтового или поршневого компрессора индустриального класса, руководители предприятий нередко тратят огромные деньги на приобретение самой дорогостоящей модификации с интегрированной системой контроля, управления и диагностирования.

У большинства предприятий, работа которых тесным образом связана с использованием устройств и приборов сжатия воздуха, уже имеются заключенные договора о сотрудничестве с обслуживающими компаниями, где четко прописаны пункты, гарантирующие собой стабильную и безотказную работу воздушных компрессоров с полной минимизацией всех потенциальных рисков.

Если у вас еще нет подписанного договорного соглашения с одной из обслуживающих компаний, обязательно составьте его, обратившись на предприятие «РЕМКОМПРЕССОР», предлагающее широкий спектр услуг от диагностики и обслуживания до полного ремонтного восстановления утратившего весь собственный функционал компрессора. Посетив официальный сайт предприятия по одноименному вышестоящему адресу, вы ознакомитесь со всеми условиями сотрудничества и ценами в максимально подробной для вас форме исчерпывающего информационного плана.