На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 27-02-2013, 00:07
 

Сильфонные компенсаторы: универсальное решение

Компенсаторы представляют собой неотъемлемую деталь обустройства теплотрасс и других объектов, которые позволяют обеспечивать различные коммуникации на объекты разного масштаба. Существует несколько их вариантов. Их выбор может зависеть от нескольких факторов.

Как и теплоизоляция труб на сегодняшний день, такое оборудование может отличаться современностью применяемых при его установке технологий. Рассмотрим, что представляет собой сильфонный компенсатор.


Компенсаторы сильфонного типа – это достаточно скромные по своим размерам приспособления, которые благодаря своим небольшим габаритам могут применяться в разных ситуациях. Они могут быть установлены в конструкции трубопровода в разных местах его прокладки, при этом совершенно неважно, каким способом сам водопровод будет проложен. Такие устройства совершенно не требуют никаких дополнительных приспособлений и конструкций при установке. Альтернативные решения могли бы потребовать от вас строительства специальных камер и наличие постоянного обслуживания, чего не станут делать данные устройства на протяжении всего своего срока эксплуатации.


Для чего сегодня ведется активное применение такого оборудования как компенсатор сильфонный? Причина его распространения в том, что это небольшое приспособление помогает сохранить водопровод при различных нагрузках. Оно не дает ему выйти из строя при смене окружающей обстановки, не позволяет подвергаться статическим и динамическим нагрузкам. Ему нипочем гидроудары и механические повреждения.


Что же касается срока службы компенсаторов с такой конструкции, то он редко становится меньше, чем срок службы самого водопровода. Современные их решения достаточно эффективны и долговечны на сегодняшний день. Они обеспечивают качественную эксплуатацию систем отопления.


Конечно же, полный набор технических характеристик у компенсаторов сильфонного типа будет зависеть от того, какая конструкция была изготовлена, а также от того, в каких условиях эксплуатируется данное оборудование. Стоит также отметить, что на сегодняшний день при изготовлении компенсаторов этого рода используется только нержавеющая сталь высокого качества. Она гарантирует их хорошую эксплуатацию при различной окружающей среде, даже той, что содержит агрессивные компоненты. Немаловажно и то, что сами компенсаторы функционируют при очень суровых температурных условиях.