На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 10-12-2010, 00:06
 

Монтаж водопровода

Для жителей загородных посёлков, помимо проблем, связанных с отоплением, энергообеспечением и канализацией, не менее остро стоит вопрос с водоснабжением. И это немудрено, ведь для того чтобы обеспечить водой небольшой домик, необходимо либо протянуть шланг из близлежащего водоёма, либо вырыть колодец, поместить в него насос и качать воду. И тот и другой способ не является идеальным, но, к сожалению, во многих загородных посёлках отсутствует центральное водоснабжение.

При монтаже системы водоснабжения применяется масса приспособлений и механизмов. Например, компенсатор сильфонный – стык с возможностью растяжения, используемый для компенсации трубопроводного расширения под воздействием высоких температур, предотвращения разрушения трубопровода, исправления неровностей, возникших при монтажных работах, и прочих целей. Надёжность у сильфонных компенсаторов существенно выше, чем у сальниковых, потому они так активно используются при монтаже трубопровода. В зависимости от условий применения и назначения используются компенсаторы всевозможных конструктивных исполнений с разными комбинациями сильфонов, ограничительной и присоединительной арматурой, различных патрубков и кожухов.

Запорная арматура применяется в трубопроводных системах. Она перекрывает поток воды с определённой степенью надёжности. Под запорной арматурой понимают вентили, краны, клапаны и задвижки. Причём под каждый вид водопровода нужно подбирать специальную арматуру. К примеру, для горячей воды нужен клапан 15Б3р, выполненный из латуни. Шаровые краны вида 11Б27П1 применяются для запора воды. Без подобной арматуры не обойтись, ведь она сдерживает поток воды и не даёт ей выйти. Поэтому при монтаже системы водоснабжения необходимо подобрать качественную запорную арматуру.

Дозировочные насосы необходимы для дозирования воды, то есть для перекачки жидкости за определённый промежуток времени. Принцип действия подобного насоса основан на втягивании требуемого объёма воды во время обратного ходы и выталкивания оного в дозированную линию в цикле нагнетания. Основными преимуществами дозировочных насосов являются: простота и лёгкость сборки и демонтажа, благодаря блочному дизайну, надёжная картерная смазка, выполненные из пластика, нержавейки или тефлона головки насоса делают его максимально герметичным и не требуют ремонта. Возможна ручная регулировка длины поршня, хотя можно воспользоваться пневматическим или электрическим серводвигателем. А скорость вращения может регулироваться при помощи механического вариатора или частотного конвертора.