На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 17-05-2013, 23:55
 

Преимущества использования алюминиевых окон

Некоторое время назад бытовало мнение, что окна из алюминиевого профиля логично использовать исключительно в промышленных и общественных зданиях. Происходило это от того, что алюминий всегда считался холодным металлом, использование которого, ко всему прочему, было еще и достаточно дорогим удовольствием. Но сегодня, как сообщают эксперты сайта www.labrador-spb.ru, окна из алюминиевого профиля стали все чаще использоваться даже в частных домах и квартирах. Такую перемену мнения можно объяснить тем, что металлический профиль стал проявлять следующие положительные свойства:




  1. Алюминий — прекрасный материал для создания больших окон, остекления балконов, а также для создания витражей, этот материал обладает более прочной и надежной структурой, которая может выдержать достаточно большой вес стекла и дополнительной фурнитуры.




  2. При изготовлении профилей из данного материала сегодня используются новейшие разработки, которые значительным образом улучшают его характеристики, а также параметры теплопередачи алюминия значительно увеличились.




  3. Огромное разнообразие расцветок, предлагаемых на рынке, существенно облегчают процесс подбора профиля под конкретный дизайн интерьера.




  4. Очень удобно то, что данные окна могут иметь любую необходимую конструкцию, можно найти любой, оптимальный для квартиры, дома или офиса способ открывания окна.




  5. Очень важно и то, что алюминиевые окна, несмотря на свой собственный небольшой вес, обладают высокой прочностью и долговечностью, они устойчивы к любым внешним воздействиям, отлично показывают себя в отечественных погодных условиях, что очень важно, особенно, если учитывать то, что в нашей стране довольно суровая зима и жаркое лето.




  6. Алюминий не поддается коррозии, что также отлично сказывается на его характеристиках прочности и долговечности.




  7. Окна из данного материала не требуют дополнительного ухода, их не нужно красить и промазывать, как мы это ежегодно делаем с обычными деревянными рамами.




  8. Окна из алюминиевого профиля обладают отличными шумоизолирующими свойствами, что также очень важно в реалиях большого города.




Конечно, нельзя сказать, что алюминий — идеальный материал для окон, он, без сомнения, имеет и свои недостатки (например, цена профиля, порой, отталкивает покупателей), но в любом случае, его отличные эксплуатационные показатели вполне оправдывают все вложения.