На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 10-07-2013, 17:02
 

Преимущества теплого алюминиевого остекления

Данный вид остекления выполняется посредством использования специального профиля, который оборудован термическими вставками для сохранения тепла. «Теплое» остекление отличается от стандартного не только наличием утепленного профиля и двойным стеклом.


Основная функция обычного остекления – это защита от ветра и непогоды, а «теплый» вариант остекления позволяет удерживать уровень комнатной температуры на балконе. Конечно, остекление балконов по такой технологии стоит дороже, однако за качество, как известно, нужно платить.


Отметим, что для создания теплого остекления необходимо заменить простые окна на стеклопакеты. Благодаря специальной технологии теплого остекления, даже морозной зимой температура на балконе будет выше на 15-20 градусов. Если сравнить алюминиевое остекление с другими способами утепления, то данный вариант имеет ряд неоспоримых преимуществ:



  • создание комфортной обстановки на балконе;

  • данный вид остекления позволит не только снизить уровень шумового загрязнения и уменьшить тепловые потери, но и сохранить высокую температуру внутри прилегающей комнаты. Это позволяет повысить уровень комфорта в доме;

  • очень важно, что теплое алюминиевое остекление уменьшает риск проникновение грабителей в квартиру. Доступ для непрошенных гостей будет закрыт навсегда;

  • раздвижной тип остекления сделает возможным увеличение размера свободного пространства и позволит освободить место для комнатных растений;

  • алюминиевое остекление придаст балкону современный вид;

  • заказчик сможет выбрать любую расцветку конструкции;

  • алюминиевый профиль соответствует всем экологическим стандартам;

  • высокая герметичность конструкции позволит сохранить максимум тепла;

  • с течением времени алюминий не теряет своего привлекательного вида;

  • вы получаете дополнительную полезную площадь.


Данный вид остекления состоит из трех частей – двух компонентов из алюминия и термомоста. Стоит заметить, что каждая деталь производится отдельно и только после изготовления с них собирается единая конструкция.


Материалом для производства термической вставки выступает полиамид или политермит. В целях повышения долговечности и прочности конструкцию укрепляют стекловолокном. Этот материал способен выдержать температуру до 200 градусов. Теплое алюминиевое остекление – это самый лучший современный вариант отделки балкона.