На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 2-06-2012, 02:06
 

Материалы для остекления лоджий


Современные компании предлагают своим клиентам различные виды материалов, с помощью которых может выполняться остекление. Выбор зависит только от личных предпочтений клиента, а также от предполагаемого размера бюджета, затраченного на ремонтные и монтажные работы.


Каждый способ имеет свои плюсы и минусы, некоторые виды остекления набирают большую популярность, а некоторые постепенно теряют позиции. Итак, остекление лоджий и балконов может быть выполнено с использованием конструкций из дерева, алюминия и стали, а также применение рам ПВХ и остекление безрамным способом.


1. Рамы из древесины. Главным преимуществом такого остекления является его доступность – рамы из древесины сравнительно дешевые. Как правило, для остекления используется не самая лучшая древесина, поэтому стоимость таких работ отличается сравнительной дешевизной. Недостаток – это быстрое «старение» материала, когда на поверхности появляются щели и трещины, возникают некоторые проблемы с открыванием и закрыванием створок, возможно также и гниение материала из-за повышенной влажности. В общем, уже через 10 лет службы ваш балкон будет и выглядеть не очень хорошо и свои функции выполнять посредственно.


2. Металлические конструкции. Стальные и алюминиевые рамы являются достойной альтернативой древесине. Остекление лоджий и балконов производится следующим образом: металлическая рама с резиновыми уплотнителями надежно приваривается к заранее подготовленному каркасу. Эстетически выглядит не очень красиво (напоминает остекление в трамваях), требует особого ухода, так как металл ржавеет и постоянно необходимо красить и зачищать рамы, да еще и освещение становится немного хуже. Преимущества – доступные цены и довольно высокая прочность. Алюминиевые конструкции выглядят красиво, но при этом также не могут гарантировать существенное изменение температуры в помещении.


3. Рамы ПВХ. Профиль ПВХ и двойной стеклопакет гарантирует прекрасную звукоизоляцию и теплоизоляцию, после такого остекления вы получите дополнительную комнату, которую можете использовать по вашему усмотрению. Профиль ПВХ отлично сохраняет тепло, но устанавливать конструкцию можно только на бетонное или кирпичное основание.


4. Безрамное остекление. Продуманная конструкция позволяет довольно быстро мыть стекла, что очень удобно и практично в процессе эксплуатации. Главный минус – это слабая герметичность конструкции и относительно низкий уровень теплоизоляции, со временем вы станете замечать неприятное дребезжание и вибрацию при сильно ветре. Данные конструкции отличаются высокой стоимостью, что также можно отнести к минусам этого вида остекления.


Способов остекления довольно много, поэтому очень важно перед началом работ рассчитать бюджет остекления и цель, с которой вы производите эти работы. Высчитать точную стоимость могут профессионалы, они же проконсультируют вас на тему выбора подходящих материалов и вида остекления.