На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 5-01-2013, 00:58
 

Застекление балконов или лоджий

Каждый, кто собирается стеклить лоджию или балкон, преследует несколько целей: создать благородный внешний вид собственного жилья и сделать дом уютным и комфортным. Застекленные балконы создают дополнительную звуковую и тепловую изоляции, а в некоторых случаях такой балкон может быть дополнительным обогревом. Новые технологии и материалы позволяют создавать теплые балконы с обогревом пола, к тому же это позволяет улучшить дизайн квартиры.


Сейчас в основном используют холодное остекление балкона с применением алюминиевых конструкций и «теплое» остекление с применением пластика. Каждое из этих остеклений имеет свои положительные и отрицательные характеристики.


Остекление с применением алюминиевых изделий используют для создания раздвижных балконных конструкций, которые популярны среди многих потребителей, кроме этого такое остекление позволяет сэкономить денежные средства, а сами конструкции устойчивы к различным внешним воздействиям.


Раздвижная система позволяет увеличить пространство в этом помещений. Рамы из алюминия можно укреплять на металлический или деревянный каркас, поэтому капитального фиксирования к парапету не требуется. Алюминиевая рама позволяет защитить от ветра, пыли, дождя и снега, но, к сожалению, алюминий обладает высокой теплопроводностью, поэтому теплоизоляционное свойство рамы низкое. В рамы из алюминия можно установить только одинарное стекло, в результате чего температура воздуха на балконе будет низкой, практически такой же, как и на улице.


В отличие от алюминиевого застекления конструкции из пластика выше по своей стоимости, но такое застекление позволяет создать дополнительную теплую комнату. Такая лоджия или балкон будет хорошо защищен от шума и непогоды, а пластик позволит сделать дополнительную тепловую защиту. Многие компании, занимающиеся застеклением, в своей деятельности используют профильные системы «КВЕ» и «Novotex». Эти системы обладают отличными теплоизоляционными свойствами, а их внешний вид хорошо впишется в интерьер квартиры.


Перед остеклением необходимо проверить состояние и качество парапета на лоджии или балконе, в особенности на старых постройках, которые были построены еще во времена СССР. Многие компании перед остеклением проверяют качество парапета, а также возможность его укрепления, если в этом есть необходимость.
Преимущества рам из пластика:



  1. Тепло. Рамы из этого материала с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами позволяют максимально создать тепловую защиту. Если применить энергосберегающее напыление, то это позволит на балконе или лоджии увеличить температуру воздуха на несколько градусов;

  2. Меньше шума. Пластик позволяет создать дополнительную защиту от уличного шума, но ставить необходимо двухкамерный стеклопакет или толще.

  3. Дополнительная площадь. Застекление с применением пластиковых конструкций позволит превратить лоджию или балкон в кабинет, цветочную оранжерею или тренажерный зал.


Стоимость остекления лоджии зависит от сложности работ и качества материала. В основном в цену остекления входит: стоимость оконной рамы; стоимость комплектующих (соединители, расширители, отливы, подоконники, козырьки, нащельники и так далее); стоимость доставки; стоимость монтажных работ.