На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 26-10-2011, 00:02
 

Дрова с доставкой

В России дрова являются традиционным видом топлива. При том изобилии лесов, которые есть в нашей стране, дрова и по сей день остаются очень доступными. Далеко не все владельцы частных домов имеют возможность переоборудовать свое жилье под современные системы отопления, поэтому печи, работающие на дровах, есть у многих. Однако даже если вы давно пользуетесь электрическим или газовым котлом, но любите аромат горящих поленьев и то особое тепло, которое исходит от них, то у вас, скорее всего, есть камин или красивая печка. Большое распространение получили и котлы, работающие на твердом топливе, для которых также требуются дрова. Не обойтись без настоящих дров и в бане, которая нагревается от дровяной печки-каменки. Какая электрическая печь сравнится с тем изумительным паром, который образуется в русской баньке на дровах?
Купить дрова сейчас не проблема, причем заказывать их можно в специализированных компаниях, через Интернет. Согласитесь, это намного удобнее, чем ждать местных поставщиков, переплачивать им за доставку и покупать «кота в мешке» в виде сырых, а порой и вообще не наколотых дровишек. Качество «фирменных» дров намного выше, поскольку они проходят сортировку, а колют дрова на профессиональном оборудовании.

Качество дров определяется несколькими факторами. Опытные хозяева знают, что дрова должны быть сухими, без признаков гнили или грибка, с корой, ровно колотыми. Если вам привезут только что наколотые, сырые дрова, то пользоваться ими вы сможете лишь по прошествии нескольких месяцев. А подгнившие поленья могут быстро испортиться и стать источником заражения для деревянных построек, в которые их складируют.

Дрова с доставкой – это очень современно и удобно. Вы заказываете дрова б/у, и в оговоренное время в вашем дворе появляется грузовик с ровными, качественными дровами из вторсырья древесины. Дрова поставляются в пиленном виде, то есть вам не придется вооружаться колуном и тратить силы на колку. Вы можете даже указать требуемую длину досок в зависимости от размера топки печи, котла или камина.

Разумеется, в ассортименте компаний, поставляющих дрова, есть различные сорта этой продукции:дрова б/у, березовые, сосновые, еловые и другие. Каждый хозяин сам выбирает, какой тип дров лучше ему подходит.

Для каких бы целей вам ни требовались дрова – для отопления дома, бани, изготовления шашлыков – их приобретение не представляет проблемы. Сервис по заготовке и подвозке дров развит отлично, так что без топлива вы точно не останетесь!