На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 12-11-2012, 01:45
 

Печи-камины для дачных домов

У большинства жителей России есть дачи. Кто-то использует их исключительно для выращивания овощей, ягод, зелени, а кто-то совмещает огородничество с отдыхом. Разве может что-то сравниться с отдыхом на даче со всеми необходимыми атрибутами такими как шашлыки, баня и (для счастливчиков имеющие дачные участки поблизости от водоемов) купание. Но это всё в тёплое время года. А как же быть зимой? Ведь зимой ничуть не меньше хочется отдыха и, желательно, на любимой даче.


Печи-камины для дачных домов

Как обогреть дачу


Выход есть, нужно просто установить в печь-камин на дачу. Почему именно печь-камин, а не просто печка или не просто камин? Да всё просто, ведь на даче не живут постоянно, в отличие от загородного дома, именно поэтому печь-камин, в которой в качестве топлива используются дрова просто идеальный вариант: её можно растапливать лишь по мере необходимости, в отличие от моделей с паровым или водяным отоплением. А возможность выбора дизайна от простого и исключительно практичного до эксклюзивного, даёт возможность использовать печь-камин на дачу для различных категорий населения.


Основные требования


Как уже было сказано выше, предпочтение не даром отдаётся дровяным печам-каминам – сказывается дешевизна и доступность в пригородной зоне. Да и красота, комфорт и уют живого огня ни с чем не сравнимы. Тем не менее, первое и основное предназначение камина, всё же обогреть дачный дом. Поэтому она должна быть способна быстро (буквально в течение получаса) прогреть дом, ведь по приезду зимой на дачу первое и естественное желание, это согреться.


Не менее важно и то, чтобы быстро нагревшись, печь-камин могла долго сохранять тепло. Это достижимо за счет специальных конструкций. Также стоит обратить внимание, что если дом двухэтажный, необходимо приобретать модель такой конструкции, которая предусматривает отопление двух этажей.


Существуют печи-камины для снабженные специальной конструкцией, которая дает возможность приготовления пищи. Эта функция существенно упрощает дачную жизнь, да и придает шарм вашему отдыху.


И последнее, крайне важно, чтобы конструкция предусматривала возможность монтажа непосредственно на пол дачи, не требуя устройства фундамента под него, ведь зачастую решение о приобретении печи-камина приходит уже после того, как дача построена, а следовательно, никакие масштабные ремонтные работы не желательны.


Таким образом, можно выделить основные требования:



  • способность быстро прогреть дом;

  • способность долго сохранять тепло;

  • способность отапливать более одного этажа в случае необходимости;

  • возможность приготовления пищи;

  • возможность монтажа непосредственно на пол.


На современном рынке представлено великое множество вариантов печей-каминов для дачи. Вооружившись знаниями об основных предъявляемых к ним требованиям потребитель может легко подобрать оптимальный для него вариант, что существенно украсит его загородный отдых.