На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 2-11-2011, 03:06
 

Выбираем ведущего на праздник

Праздники, так или иначе присутствующие в нашей жизни, подразделяются условно на две категории: скромные семейные торжества, проходящие обычно в узком кругу, а также шумные многолюдные гуляния со значительным количеством приглашенных. В число массовых празднований входят свадьбы, корпоративные вечеринки, торжественные юбилеи, школьные выпускные вечера и пр.


Если небольшое семейное торжество либо скромные дружеские посиделки обходятся, как правило, без привлечения третьих лиц, то шумные многолюдные праздники требуют, нередко, использования услуги ведущего – человека, способного обеспечить динамичное и увлекательное прохождение торжества без ненужных форс-мажорных ситуаций.


Интересно, что сегодня человек, профессионально проводящий свадебную церемонию, заметно отличается от распорядителя, к примеру, модных сегодня корпоративных вечеринок. Если распорядитель свадьбы должен быть чрезвычайно остроумным, веселым, шумным, прекрасно осведомленным в сфере свадебных традиций, то человек, проводящий корпоративные вечеринки, обычно отличается более строгим и официальным внешним видом, а его манера проведения праздника, как правило, бывает более сдержанной и опирающейся на использование специальных психологических приемов.


Корпоративные вечеринки сегодня стали чрезвычайно популярны, поскольку многие руководители организаций поняли, насколько важна роль совместного отдыха в сплочении трудового коллектива. Грамотно организованная корпоративная вечеринка либо совместный выезд на природу, проведенный в обществе сослуживцев, помогают людям, работающим вместе, по-новому узнать друг друга, раскрыться с неожиданной стороны, сблизиться, что положительно сказывается впоследствии на общем рабочем процессе. Поэтому проведение таких мероприятий желательно поручать специально подготовленному человеку, который обладает необходимыми психологическими навыками и наработками. Сегодня существует уже ряд специальных методик, включающих увлекательные конкурсные задания, предлагаемые для психологического сближения участников. Профессионал, проводящий корпоративные праздники, должен также обладать отличной памятью. Если человеку, проводящему свадьбу, важно запомнить имена молодых и также их родителей, то распорядителю корпоративной вечеринки желательно поименно знать всех приглашенных (кто в каком отделе трудится, кто из гостей относится к руководству и пр.).


Также сегодня принято приглашать профессионалов для проведения школьных выпускных вечеров. Времена, когда эти функции брали на себя школьные работники (завуч, директор либо один из учителей), остались в прошлом. Конечно, выпускной вечер провести не очень сложно, это по силам многим шоуменам, даже начинающим. Однако традиция проведения выпускных вечеров в один день обуславливает создание большого спроса на них. Если, задумавшись, где найти тамаду, вы сразу же получаете множество предложений, то распорядителя выпускного вечера лучше ангажировать заранее, поскольку по мере приближения выпускных вечеров, незанятых профессионалов будет оставаться все меньше.