На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 10-07-2011, 01:34
 

Советы по эксплуатации свадебного фотографа

Интересная профессия – свадебный фотограф – является еще и наиболее сложной во всем свадебном мероприятии.
Она сопоставима по напряжению, наверное, лишь с профессией тамады.

Если вам нужен фотограф на свадьбу, то наберитесь терпения. Вам необходимо просмотреть сотни портфолио кандидатов в фотографы на вашу свадьбу, чтобы найти именно для себя тот оптимальный вариант, который не огорчит в дальнейшем. Ведь это очень необходимо для того, чтобы ваша свадьба была запечатлена с наилучшей стороны, чтобы у вас остались о ней только самые позитивные воспоминания. Есть некоторые общие советы, которые помогут не только правильно подобрать свадебного фотографа на свадьбу, но и обеспечить свадебное торжество качественным фоторепортажем.

Советы по эксплуатации свадебного фотографа

Во-первых, если свадьба намечена на зимнее время, то приглашать фотографа нужно в теплое помещение заранее, ведь при воздействии теплых температур после холодной улицы вся техника покрывается неприятным конденсатом.

Во-вторых, рекомендуется во время свадебного торжества приглашать фотографа за стол. Конечно, свадебный фотограф тоже не робот, и ему нужно чем-то питаться, ведь работа тяжелая. Для случаев минутных перекусов нужно поставить отдельный небольшой столик с быстрой едой, например, бутербродами, где-нибудь в углу, чтобы фотограф мог мгновенно «заморить червячка» и вновь приступить к своим творческим обязанностям. Можно также проявить радушие и пригласить свадебного фотографа за один из свадебных столов в качестве благодарности за тяжелый труд на поприще летописания вашей свадьбы. Это поднимет настроение самому фотографу и заставит не умереть от голода прямо на рабочем месте.

В-третьих, нельзя требовать от фотографа на свадьбе, чтобы он был совершенно незаметен. Фотография предполагает участие, а профессиональная фотосъемка свадьбы предполагает непосредственное участие свадебного фотографа. Именно поэтому если вы хотите, чтобы ваши свадебные фотографии получились живыми и интересными, не стоит мешать или препятствовать свадебному фотографу делать свою работу.

Также следует быть готовыми к тому, что большинство свадебных фотографий будут носить чисто постановочный характер. Это нормальная практика в свадебном фотографировании. Поэтому, если фотограф просит вас переместиться куда-либо или изобразить что-либо, нужно выполнять то, что вам велит мастер, которого вы сами же и наняли. И последнее, следует помнить, что свадебный фотограф – это тот же обслуживающий персонал, как, например, официант в ресторане. Следовательно, нужно требовать от него качественного выполнения своей работы, за которую ему платят деньги.