На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 30-11-2011, 01:22
 

Студенчество нашего времени

Каждый из нас проходил или проходит много разных этапов формирования личности. В начале нас воспитывают родители, окружая нас заботой с малых лет, потом через некоторое время приходит пора идти в школу, где мы получаем основу нашим знаниям, учимся читать писать, где собственно формируется наш характер.

Но на этом наше формирование не заканчивается. После школы нас ждет мир куда более интересней и привлекательней.

Студенческая жизнь имеет массу своих преимуществ и хороших качеств. Мы начинаем формировать нашу личность, начинаем всерьез думать о нашем будущем. В отличие от школьных дней, где мы делали уроки и сидели за партами, где нам ставили двойки за прогулы и вызывали родителей, студенческая жизнь в корне отличается. Если мы начнем прогуливать, то нас могут в любой момент выгнать из института, или же из-за незнания, мы можем завалить дипломную, которая сыграет немаловажную роль в будущем. Если же в школе родители могли на нас как-то повлиять или наказать, то в институте все зависит только от нас самих. Мы уже достаточно взрослые, что бы отвечать за свои поступки и огрехи.

Сама учеба не трудная, ее нужно постараться понять и не прогуливать. На то в институтах и образованные учителя, что бы донести материал до студентов. Если же что то непонятно, можно дополнительно позаниматься дома, спросить у своих однокурсников, спросить у учителя и он объяснит. Учителя видят и любят, когда студенты серьезно относятся к учебе и стараются изо всех сил. Понятно, что быть заучманом не очень хорошо, но и сильно расслабляться тоже не надо. В общем, нужно найти золотую середину и тогда все получится.

Как и в школе, студенчество подходит к логическому завершению, то есть к дипломной работе. Дипломная работа подытоживает все знания, приобретенные за все обучение. По результатам можно легко понять, как ты учился и делал ли диплом на заказ. Поэтому что бы учеба не была напрасной нужно серьезно готовиться к дипломной работе. Диплом, как правило, делается заблаговременно. Преподаватель дает темы, и студент начинает готовиться. Лучше подготовку не оставлять на крайний срок. Если начинать дипломной уделять по немного времени с самого начала, то это значительно поможет хорошо подготовиться и выучить материал. Большинство студентов готовятся за одну ночь до сдачи, что в результате может привести к нежелательному результату. Поэтому лучше хорошенько все распланировать, сдать, получить диплом, и в добрый путь под названием жизнь.