На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 2-07-2013, 21:56
 

Новая жизнь старому дивану

Новая жизнь старому дивану


Новая жизнь старому дивану

Если к мебели относиться с аккуратностью, то она будет служить вам очень долго. Но со временем она приходит в негодность, к сожалению, вечного в нашем мире ничего нет. И у мебели есть свой срок эксплуатации.




Мягкая мебель спустя время уже не кажется такой красивой и удобной, как раньше, на ней видны потертости, а пыль, влага, животные, да и сам человек оставили следы своего пребывания на ней. Если ваша мебель стала уже старой и не красивой, но она вам очень дорога или у вас нет денег на новую, то будет правильнее всего просто ее восстановить




Чтобы отремонтировать и восстановить старый диван, подарить ему новую жизнь, нужно обратиться в специализированную мастерскую, которая поможет вам это сделать.




Если вы не хотите его выбрасывать, то его нужно восстановить, сделать перетяжку. Тогда ваш отремонтированный, вновь родившийся диван, прослужит еще очень долго. Перетяжка диванов в мастерской – это не только заменить обивочный материал, еще и дезинфекция мебели, ремонт механизмов раскладывания. Именно поэтому лучше обратиться к специалистам по перетяжке дивана, а не делать это самостоятельно.




В настоящее время, ремонт диванов – это целая серия взаимосвязанных услуг: перетяжка ткани, обивка. Попросив специалиста просто сделать перетяжку, человек сталкивается и с другими дополнительными работами, например, можно заменить внутренний наполнитель, если диван стал неровным из – за того, что материал слежался или же неравномерно распределился. Если того требует ситуация, то и механизм старый могут отремонтировать.




Если вы воспользовались услугой «Изготовление мебели на заказ», то вам будет специалиста найти совсем легко, так как там, где изготавливают мебель всегда найдется специалист, который сможет вам в любое время сменить обивку дивана. Обивку нужно выбирать тоже с умом, так как она должна радовать своих хозяев потом долгое время. Обивка должна быть устойчива к износу, различным царапинам и истираниям, выдерживать эксплуатацию, а не портиться на второй день после перетяжки. Материал для обивки должен состоять на 50 процентов из натуральных волокон, а остальное – это то, что имеет прочность, яркость и устойчивость. Для обивки мягкой мебели можно взять флок, замша, искусственную кожу.




Вот вам совет: в качестве наполнителя не используйте поролон, так как он быстро выходит из строя, он не восстанавливает форму после прекращения на него нагрузки.




Если вы старому дивану подарите еще одну жизнь, то он послужит вам еще не один год. Главное, правильно и четко подобрать материал для обивки и во время перетяжки проверить работу механизма и если того потребует ситуация, то отремонтировать и его. И ваш диван подарит вам еще много – много радости и комфорта!