На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 20-12-2011, 01:13
 

Как выбрать колёса на прицеп

Как выбрать колёса на прицеп

Как выбрать колёса на прицеп


Очень важно, перед тем как отправится выбирать колёса для полуприцепов, имеет хотя бы крошечное представление о маркировке и о качестве разных моделей шин и дисков. Это имеет огромное значение, так как качественные колёса не только для автомобиля, но и для прицепов отыгрывают важную роль в дороге, и в управлении автомобилем. В очередной раз, собираясь приобрести новые колёса, необходимо придерживаться определённой системы.


Для начала стоит определить, какую суммы вы готовы потратить на покупку новых колёс. Предпочтение стоит отдавать дискам, изготовленным путём штампования. Как правило, стоимость одного такого колеса приравнивается к сумме от 10 до 35 долларов за один экземпляр. Если вы всё - таки остановите свой выбор на данном варианте, вы получите колесо, которое не будет подвергаться коррозии. Выбрать дизайнерскую модель вам не удастся, так как процесс изготовления предусматривает стандартный образец или форму для штамповки. Так же вес данного вида достаточно большой, и требует систематической балансировки. В противовес стоит отметить, что метал можно рихтовать в результате повреждения, а так же он гнётся, но не образовывает трещин. Ярким представителем можно считать колесо белаз.


Диски, изготовленные с использованием лёгких сплавов, имеют цену в промежутке от 50 до 150 долларов. Они значительно уступают в весе предыдущему варианту, приблизительно на 1 килограмм. Являются прекрасными проводниками для тепла, с трудностью подвергаются коррозии, с лёгкостью поддаются механическим воздействиям и меняют форму. Главным минусом можно считать структуру материала, из которого они изготовлены, она имеет зернистый характер. Сильный удар или столкновение приводит к полному рассыпанию диска Кованый вариант дисков имеет более приемлемую цену и придельную прочность, однако дизайнерских разработок просто не существует.


Чтоб не ошибиться в выборе, учитывайте такие параметры как: вылет, радиус и PCD. Вылет измеряется в миллиметрах, и представляет соотношение продольной оси к колёсам. Радиус это расстояние от центральной части диска до проектора. PCD – информация о креплениях и диаметре колеса.


Обратите внимание на характер крепления, этот параметр особо актуален при замене штампованных дисков на литые. Если же вы оставляете старую модель, проверьте болты и отверстия на новом образце. Крепления могут иметь совершенно разную структуру. Центральный проём колеса для автоприцепов может преувеличивать размер ступицы. Это не является проблемой. Запчасти изготавливаются на широкий потребительский круг, иногда колёса оборудованы отверстием большого диаметра, чтоб была возможность монтирования на разный автотранспорт. В комплект входят переходные кольца.


Покупку стоит проводить у больших корпораций, которые специализируются на производстве данного продукта. Желательно чтоб магазин или фирма могла предоставить сертификат качества. Прекрасным дилером ЧКПЗ является ООО «Хартунг», он имеет славу производства высшего качества.


После того как вы приобрели продукцию, и в комплект с дисками входят шины, ни в коем случае не стоит их хранить на полу. Новые колёса должны располагаться на поддоне из дерева, один на одном.