На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 7-04-2013, 23:10
 

Шины 205 55 r16

Испытанием летних шин данного размера, занимались Test World (Финляндия) и автомобильный клуб ADAC (Германия). Представленный стандартный размер эксперты выбрали ввиду наибольшего спроса. ADAC сообщает, что на долю покрышек, индекс скорости которых V, приводится около сорока процентов немецкого рынка резины данной размерности.

В текущем году сотрудники Test World провели испытание десяти моделей покрышек на автомобилях Ауди, а клуб ADAC сделал замах на большее количество моделей – пятнадцать различных комплектов летних покрышек. В ADAC в результате проверки, поведение шин оценивали на Audi и Volkswagen Golf. Как ни странно, одинаковые модели покрышек заняли в статистике совершенно разные позиции. Но наибольшая их часть принимала участие в испытаниях лишь одного института.

Чтобы верно подобрать и приобрести шины 205 55 r16 необходимо чётко знать, какие конкретно типоразмеры покрышек могут быть установлены на ваше автотранспортное средство. В противоположном случае вы столкнётесь с массой неприятностей, начиная с того, что колёса будут цеплять подвески автомобиля либо детали кузова, из-за чего придётся снимать покрышки с гарантии в вашем сервисном центре. Помимо этого, автомобиль с неправильно выбранными типоразмерами покрышек будет намного хуже поддаваться управлению.

Если в вашей эксплуатационной книжке к автомобилю указан размер покрышек R16 205/55, следовательно, их необходимо устанавливать на вашу машину при условии, что диски стоят тоже с шестнадцатым диаметром. При установке покрышек рекомендованных производителем машины, однако, с другим диаметром, следует приобретать диски с надлежащим диаметром и другими чётко определенными параметрами исключительно под модель вашего авто.