На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 25-04-2013, 10:02
 

Стяжка пола

Вы делаете капитальный ремонт, дошло дело до полов, лучшего способа добиться идеально ровного основания, чем цементная стяжка мы не предложим, сравниться с ним не может ни один из существующих альтернативных вариантов. Это старая проверенная технология, которая обеспечивает максимально прочное, гладкое и долговечное основание. Естественно, как и в любом, другом деле очень многое зависит от мастера, который выполняет работу и вкладывает тепло своих рук и оригинальную технологию.

Для получения желаемого результата, следует пользоваться маяками, которые предназначены специально для контроля ровности стяжки пола. Многие применяют штукатурные маяки, это ошибка, этот инструмент не даст необходимой точности. Заливку следует осуществлять при температуре не ниже 10 градусов по Цельсию. Известно, сто такие смеси имеют некоторую усадку, по этой причине заливку производят в два этажа. Напомним, что основание, нужно подготовить, оно должно быть чистым, сухим. Особенно если запланирована малая толщина, никому не нужно растрескивание.

Стяжки, выполненные с использованием пропорции 1 : 3, следует сбрызгивать водой или специальным химическим раствором, делается это для того, чтобы не допустить появления трещин. После завершения работы маяки извлекают. Металл будет ржаветь и после усадки раствора могут появиться неровности. Дальше замажьте тем же составом, оставшиеся от удаления маяков, углубления и поверхность готова. Полное высыхание основания толщиной в 10 см можно считать после 20 дней.

Температура должна быть около 20 градусов, а относительная влажность не должна превышать 50 %. Только после истечения этого срока можно смело переходить к укладке паркета, ламината, линолеума. Напоследок подчеркнем, чтобы избежать серьезных осложнений просчитывайте толщину слоя.