На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 10-05-2013, 21:24
 

Картины в интерьере.

Живопись во всех своих проявлениях всегда интересовала людей, а в последнее время интерес к картинам как элементу декора значительно возрос. Произведения различных художников используются для украшения квартиры, кабинета, картины для интерьера кафе – так же довольно распространенный вариант. Особый мир, в который можно погрузиться со всеми своими мыслями, мечтать и строить планы, рассматривать и наслаждаться каждой деталью, попивая при этом свой любимый кофе. В таком заведении можно встретиться со старыми знакомыми, не исключение посетить кафе и одному, а вашего собеседника без труда заменит одна из уникальных картин, как книга, настраивающая своего зрителя на размышления и выводы.


Нередко люди желают купить картину в подарок любимым людям или друзьям. Она без сомнения станет прекрасным дополнением к любому интерьеру. Конечно, можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и приобрести репродукцию известного мастера. Но есть и другой вариант – открыть что-то новое, свое индивидуальное. К примеру, необычные картины для интерьера, наполненные новыми красками и совершенно неожиданным решением традиционных мотивов можно найти в кладовой работ молодой художницы Татьяны Цой. Эти картины заставят взглянуть на довольно прозаичные темы с неожиданной стороны. Эти картины можно читать как истории из книг, при этом у каждого может быть свое прочтение, которое будет базироваться на личном жизненном опыте.


/p>

Работа под названием «Полная чаша» – это целая жизненная философия. Дети с крыльями ангела, красивы, чисты и невинны, находятся под опекой родителей. В свою очередь взрослых мастер изобразила с лицами, закрытыми масками. Символ недосказанности, использования лжи ради добра, но это не означает, что мужчина и женщина врут, они смотрят друг на друга, их связывает неразрывное рукопожатие, а ноги являются сросшимися, в виде моста, по которому, как по жизни, и идут их дети.


Как своеобразное философское письмо может выступить картина со смыслом. Она без лишних слов опишет все чувства и эмоции влюбленного. Например, работа «Это мне?», на которой изображен цветок, появившийся среди снега, заставляет поверить в чудеса, которые вокруг нас, нужно только оглянуться. Повесив подобную работу над кроватью, можно каждое утро заряжаться позитивной энергией.


Каждая работа Татьяны поражает глубиной и какими-то необычными формами. Нестандартное решение, интересное соединение красок и тонов, и, главное, это жизнеутверждающая и позитивная волна, на которую настраивает художница своего зрителя. Здесь нет черных цветов, как и не должно быть в нашем мироощущении.