На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 14-05-2011, 11:47
 

Обустройство квартиры

Каждый стремится как можно уютнее и красивее обустроить свой дом. Многие знают, что для этого не требуется много денег, если есть фантазия и руки.


Для каждого помещения можно создать уникальный дизайн. Например, превратить детскую в сказочный замок легко, для этого не всегда нужна какая-то особенная детская мебель, цены на которую часто выше, чем могут себе позволить молодые родители. Кто-то может сам создать необычные узоры и рисунки на кровати и шкафу своего ребёнка, кто-то добавит к этому собственноручно нарисованные картины на стенах – и вот, без особых затрат сказочная детская готова.


И это касается любого помещения в квартире. Можно найти особенные шторы, повесить красивые фотографии и картины, купить мебель с интересным рисунком или обивкой, главное - это точно знать, во что именно хочется превратить помещение. Большой ассортимент различных материалов поможет каждому найти что-то для себя.


В спальню можно купить роскошную кровать и соорудить для неё балдахин. Лепнина на потолке завершит образ спальник в классическом стиле. Кто-то предпочитает спать просто на матрасе. Мягкий ковёр, большое количество подушечек на полу и яркие шторы помогут создать уют в такой спальне. Любую кровать украсит мягкий плед. Не нужно забывать об освещении – светильники играют большую роль в создании стиля комнат.


В кухне, конечно, в первую очередь важен гарнитур. От выбора цветов и материалов зависит стиль будущего помещения. После этого всё остальное служит лишь дополнением. Полотенца и салфетка, оригинальная посуда выгодно подчеркнут выбранное стилистическое направление.


Детская чаще всего оформляется в ярких цветах. Стены пестрят изображениями сказочных героев, на кровати лежат подушки в виде мягких игрушек. Можно обойти магазины детского постельного белья и найти что-то особенное, что соответствовало бы стилю и тематике всей комнаты.


Гостиная требует особого отношения. Это комната, где семья проводит вечера, где собираются друзья, поэтому к разработке её дизайна надо подойти особенно тщательно. В зависимости от стиля выбираются материалы. Следует уделить внимание оформлению окон. Правильно подобранные шторы и жалюзи создадут атмосферу уюта. Освещение должно быть многоуровневым, чтобы была возможность устроить как застолье с хорошим освещением, так и посиделки с приглушённым романтичным светом.


Выбор мебели в гостиную несколько сложнее, чем в детскую или спальню. Здесь всё сложнее, чем поход в магазин детских кроваток, ведь непросто с первого раза подобрать нужный диван. Поэтому для некоторых бывает проще заказать мебель, в таком случае они получают именно то, что хотят.