На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 1-07-2013, 03:51
 

Виды люстр и их особенности

Ни для кого не секрет, что правильное освещение играет огромную роль для любого помещения, именно поэтому давайте же поговорим о том, как следует выбирать люстру.


Итак, условно все существующие типы люстр можно разделить на несколько типов. Это варианты в классическом исполнении, потолочные и подвесы.



Особенности классических люстр


Подобные люстры – это классика жанра, они довольно торжественны, именно поэтому являются обязательным атрибутом для театров, концертных залов и т.п. В современных квартирах встречаются крайне редко, отчасти это обусловлено тем, что подобные варианты весьма массивны, невысокая же высота потолков в наших домах зачастую просто не позволяет обзавестись такой красавицей.


Однако если вы проживаете в частном доме, потолки в котором более трех метров, и при этом вам нравится праздная роскошь, то почему бы и не стать владельцем такого аксессуара? Тем более, что сегодня можно купить люстры La lampada дешево. Продукция итальянской компании La lampada относится к разряду элитной, ведь для ее изготовления используют редкие породы дерева, а также высококачественный хрусталь Сваровски.



Потолочные люстры


Отличным решением для современных квартир с невысокими потолками является приобретение люстры потолочного типа. Она отличается компактностью, кроме того, широкий выбор вариантов исполнения позволяет подобрать такой светильник, который станет отличным дополнением интерьера, оформленного в любом стиле, будь то хай-тек или модерн.


Формы плафонов могут быть и круглыми, и прямоугольными, и овальными. Для их изготовления используется качественное стекло или же пластик. Пластиковый вариант великолепным образом подойдет для детской и ванной комнаты.


Если вы выбираете модель для комнаты на теневой стороне, то лучше всего остановить выбор на той, которая имеет прозрачный плафон, так как световая пропускная способность зависит именно от прозрачности/непрозрачности плафона.



Люстры-подвесы


Подвесы – еще одно довольно интересное решение. Они представляют собой один или два плафона на длинном шнуре. Если хотите сэкономить, то можете купить люстры Odeon Light недорого. Данная компания нередко делает значительные скидки на свою продукцию.


Отметим, что подвесы подходят для любого помещения, связано это с тем, что плафоны зачастую отличаются различной формой и цветом. К подвесам также относят светильники с абажуром, которые стали завсегдатаями на многих кухнях.