На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 29-04-2012, 04:45
 

Какими бывают люстры

Люстра — это не просто прибор, предназначенный для освещения помещения, это изысканное украшение вашего дома, каждой его комнаты. Но следует помнить, что люстры могут, как украсить гостиную, спальню, кухню или другую комнату, так и сделать ее менее интересной и даже заурядной, поэтому к их выбору нужно отнестись соответственно.


Для начала следует отметить, что подвесные объемные люстры, к примеру, из хрусталя или стела, лучше подойдут для просторных комнат с большими потолками. Припотолочные люстры будут хорошо смотреться в спальне или на кухне, а также в гостиной скромных размеров.


Благодаря богатству дизайнерских решений, сегодня каждый покупатель в состоянии подобрать для своего дома, квартиры или офиса осветительные приборы на любой вкус. Современные декоративные люстры изготавливают из различных материалов, соответственно они отличаются и по качеству, и по цене, что очень важно, так как у всех людей различные требования и финансовые возможности.


Подвесные люстры для гостиной с высоким потолком — это большие стильные светильники, изготовленные из хрусталя, витражного стекла, кристаллов, украшенные серебряной, золотой, медной или бронзовой отделкой. Не бойтесь выбирать крупные модели, так как в больших комнатах они смотрятся очень роскошно, главное правильно подобрать стилевое решение, чтобы гармонично дополнить общее дизайнерское решение.


Для спален, кухонь и небольших гостиных можно подобрать люстры с абажуром. Они до сих пор пользуются завидной популярностью, привнося в дом нотки уюта и семейного тепла. Такой светильник особенно хорошо будет смотреться в кухне или в прихожей.


Потолочные светильники уместны для любых помещений с невысокими потолками. Единственное, что нужно помнить, это правильно выбирать их по размерам. Если комната большая, к примеру, гостиная, то можно купить люстру достаточно большую, растекающуюся по потолку. А для маленьких комнат лучше подобрать точечные светильники или небольшие припотолочные люстры.


Любителям старины нужно непременно обратить внимание на люстры-свечи. Тем, кто ценит штрихи минимализма в интерьере, понравятся модели в восточном стиле: четкие формы, необычные материалы, к примеру, дерево, бамбук, приглушенные тона. Если вы любите функциональные осветительные приборы, то люстры-споты вам обязательно приглянутся.


Выбирая люстры для своего дома, помните, что они должны украшать его, дополнять общий декор, наполнять помещение гармонией, теплом и уютом. Согласитесь, что просто для освещения достаточно и лампочки на потолке, но для гармоничной атмосферы в доме или квартире нужна подходящая люстра.