На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 9-10-2012, 00:14
 

Многообразие выбора люстр – каким отдать предпочтение

Испокон веков особое внимание уделялось освещению помещений. Если в прошлых столетиях для этого использовались факелы, а позже – «лампочки Ильича», то уже сегодня выбор осветительных приборов более чем многообразен. В зависимости от того, какие конструктивные особенности имеет помещение, нуждающееся в установке осветительных приборов, следует отдавать предпочтение тем или иным видам люстр и светильников.


Практика показывает, что если помещение не отличается наличием высоких потолков, использование для оснащение подвесных светильников и люстр негативно скажется на восприятии пространства, тем самым утяжелив его. Люстры потолочные – оптимальный вариант для данного случая. Они могут иметь различные габариты, но при этом в обязательном порядке крепятся в непосредственной близости к потолку.


Потолочные люстры сегодня представлены большим ассортиментом. Может разниться не только стилистика исполнения осветительного прибора, но и комплектация. Есть люстры, для работы которых достаточно приобрести классические лампы накаливания, и люстры, которые оснащаются энергосберегающими, галогеновыми лампочками. В последнее время пользуются популярностью люстры с комбинированным вариантом освещения, в которых гармонично сочетаются как основной свет, таки дополнительный, представленный светодиодными лампочками.


Люстры подвесные также могут быть оснащены различными лампочками, однако данная модель оборудования крепится в удалении от потолка, благодаря наличию цепочки или металлической трубки. Такая модель люстр будет оптимально смотреться в условиях высоких потолков. Особое внимание стоит уделить выбору материала, из которого будет изготовлена люстра. Есть возможность выбора конструкции из металла, из пластика и даже из дерева.


Представлены в ассортименты люстры в различных стилях исполнения – классика, авангард, модерн и многие другие. При выборе люстр и светильников, уточняем не только особенности крепления и выбор источников света, но и особенности эксплуатации. Современные модели люстр представлены не только в классическом стиле управления, но и моделями, которые могут управляться с помощью пульта или выключателя с регулятором мощности света.


Приняв решение заменить имеющиеся осветительные приборы на новые модели, следует в обязательном порядке изучить ассортимент специализированных магазинов, где помимо прочего можно получить консультацию квалифицированных специалистов относительно новых веяний интерьерной моды и сочетании люстр и светильников с тем или иным видом интерьерного дизайна.