На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 28-11-2013, 00:32
 

Кровать-машина: яркое решение для детства!

Эти мечты легко осуществимы: сегодня на рынке есть огромное разнообразие моделей детских кроватей в виде машин. Давайте посмотрим, какие варианты доступны в продаже, какие у них достоинства и есть ли недостатки.

Выбор кровати-машины

Выбор на сегодняшний день достаточно большой. Вы можете найти машинки любой расцветки и формы, которые впишутся в любой интерьер. Модели тоже представлены разные: гоночные болиды, джипы, ретро-автомобили, автобусы, пожарные авто и даже танки. Для девочек предусмотрены специальные расцветки – белые, розовые, или же особые формы – например, королевская карета.

Некоторые варианты оборудованы включающимися фарами – их очень удобно использовать в качестве ночника.

Как и все детские кровати, машинки выполняются из экологически чистых материалов: МДФ, ламинированная ДСП. В окраске или фотопечати используются безвредные эмали. В целях безопасности большинство моделей имеют округлые линии и оснащаются специальными бортиками. А под спальным местом, как правило, предусмотрен ящик для хранения постельного белья.

По размеру кровати-авто рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста и по длине не превышают 2 м.

За и против

Ваш ребенок будет в восторге от яркой и необычной кровати – в этом заключается ее главное достоинство. Поверьте: укладываться спать он будет с удовольствием и без дополнительных уговоров!

Еще один плюс – такая мебель не только сделает детскую интересной, но и сэкономит пространство. Ведь машинки будут использоваться как для сна, так и для игр. Кроме того, они более компактны в сравнении с традиционными моделями, которые порой загромождают значительную часть комнаты.

Мебель очень проста в уходе – достаточно протирать ее влажной мягкой тряпкой.

Но есть у этого решения и минусы:

- Психологи утверждают, что нельзя соединять в одном месте зону игры и зону сна: малышу будет сложнее заснуть там, где он резвился всего пару минут назад.

- Гоночные автомобили – символ скорости, движения. К тому же, такие модели окрашиваются в красный цвет, а он, как известно, очень агрессивный, возбуждающий. Нужно ли все это ребенку для полноценного отдыха? Вряд ли: во время сна ему требуется покой и расслабленность.

Как сделать выбор?

Ассортимент кроватей-машин огромен. В магазинах и в интернете вы можете найти предложения от различных производителей на любой вкус, цвет и размер – и на любой кошелек. Как же сделать выбор? А вы спросите об этом своего малыша: пусть он сам определится, в какой кровати ему хочется спать!