На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 14-08-2013, 14:21
 

Пользуются ли клининговые услуги спросом?

Услугами клининговых компаний пользуются крупные и средние компании (заказывают уборку в офисе), торговые центры, муниципальные организации, частные лица. Насколько выгодно нанимать сторонних специалистов для профессиональной уборки?


Поддержание чистоты силами профессионалов


Особенно высокий интерес к данной отрасли возник в последние годы, когда многие компании решили нанимать для уборки офиса не пожилых ворчливых тетенек, а молодой грамотный персонал, который приходит в определенное время и наводит кристальную чистоту в помещении, используя при этом профессиональные чистящие, моющие средства.


Клининговые компании предлагают разные услуги – это уборка квартир и коттеджей, офисных и торговых помещений; чистка ковровых покрытий, мягкой мебели. Уборка может быть комплексной, либо направленная на что-то одно. Например, мойка окон в спб пользуется особенно высоким спросом, поскольку это самая сложная, требующая определенной сноровки процедура, к тому же зачастую мыть окна самостоятельно просто небезопасно.


Как и многие другие сферы, услуги клининговых компаний получили первоначальное развитие в западных, европейских странах. Именно офисы иностранных компаний первыми стали привлекать к уборке специализированные фирмы. Преимущества обращения к таким фирмам налицо, однако, обсудим их отдельно.


Идеальная уборка по всем правилам


Наводить чистоту нужно по определенным правилам, чтобы не повредить обивку мебели, не нарушить микроклимат, неправильно используя химические средства. Важно то, что клининговые компании спб и других крупных городов, выполняют уборку в соответствии с технологией.


Обращаясь в клининговую компанию, вы получаете развитую современную услугу. Вы экономите свое время, снимая необходимость самостоятельно наводить марафет – чистить полы, мыть окна и выбивать из ковровых покрытий пыль. Это время можно использовать для общения с семьей, а вот работу по уборке пусть выполняют профессионалы.


В развитых странах, в той же Европе, в клининговые компании обращаются гораздо чаще, чем в нашей стране. Там люди научились ценить время и разделять труд, и готовы платить деньги специалистам. Заметим, что в крупных российских мегаполисах все-таки растет спрос на такую услугу, как уборка квартир петербург, к примеру, один из городов, где работает особенно много клининговых компаний.


Уборка силами профессионалов позволяет создать в доме идеальную гигиеническую чистоту. Это не просто эстетический порядок, это также избавление от микробов, пылевых клещей и вредных бактерий, что очень важно для поддержания комфортного, безопасного микроклимата в доме.