На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 14-08-2010, 01:38
 

Уборка офиса

Уборка офиса просто необходима, если вы уже с трудом находите нужные для работы документы, папки и канцелярские принадлежности, да еще и под слоем пыли. Уборки офиса начинается с уборки рабочего места.

Необходимо пересмотреть и привести в порядок все находящиеся в офисе бумаги, те, что разбросаны на полу и по шкафам, на рабочем столе. Ненужные бумаги нужно сразу же выбросить, не оставляя на всякий случай, который неизвестно когда предвидится. Нужные документы и бумаги распределить по папкам и удостовериться в том, что каждая находиться на своем месте и содержит соответствующие названию документы. Для порядка в корреспонденции заведите несколько папок: "срочная", "не срочная", "текущая". Если вы делаете свои записи на различных клочках бумаги, то перепишите все необходимое в один блокнот или тетрадь, чтобы клочки не валялись тут и там.

После того, как все бумаги разобраны, проверьте состояние офисного оборудования. Прежде всего, надо распутать запутанные шнуры и промаркировать их, проверить герметичность и целостность проводки. Необходимо проверить есть ли у оборудования источники бесперебойного питания. Распутанные шнуры лучше закрепить специальными приспособлениями. После этого можно приступать непосредственно к уборке помещений.

Уборка помещений офисов включает те же принципы, что и уборка жилых помещений. Сначала надо вытереть пыль на шкафах, столах, окнах, стульях, и прочей мебели, то есть там, куда она попадает. Затем перейти к уборке полов. Полы нужно подметать хотя бы раз в день и мыть влажной тряпкой один раз в два дня. Если имеются ковровые покрытия, то их необходимо пылесосить один раз в два или три дня. Иногда необходимо применить профессиональный пылесос. Иногда в офисах присутствует мягкая мебель. Ее также необходимо периодически чистить самостоятельно или с помощью профессионалов клининговых компаний, чтобы в мебели не скапливалась пыль - источник пылевого клеща. Ну и, не забыть про окна, которые требуют мытья примерно один раз в два или три месяца.

Если своими силами вы не в состоянии убирать офисное помещение, то воспользуйтесь услугами профессионалов клининговых компаний, которым не надо объяснять как, что и каким образом мыть. В некоторых случаях это намного выгоднее, чем создавать штат уборщиц, тратиться на уборочное оборудование и инвентарь, и искать помещение для его хранения. Клининговые компании подстраиваются под график работы заказчиков и производят качественную уборку офисов в удобное для работников время.

Уборка офиса