На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 7-05-2014, 12:31
 

Особенности приобретения недвижимости на вторичном рынке

Следует отметить, что приобретение недвижимости на вторичном рынке оправдано с экономической точки зрения. Это обусловлено что в этом случае существует прекрасная возможность приобретения жилья расположенного в удобном месте по выгодной стоимости и искать в этом случае подходящий вариант в целом не долго.

Следует помнить о том, что квартира, приобретенная на вторичном рынке недвижимости это не только экономия денежных средств, но и большой риск. Таким образом, можно действовать самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью настоящих специалистов. Каждый человек выбирает для себя свой вариант в зависимости от наличия свободного времени и желания. Сегодня право собственности на квартиру в обязательном порядке должно подтверждаться правоустанавливающими документами. Если это не сделать, то в таком случае сделка не может считаться законной, и она может быть обжалована в судебном порядке.

Если квартира устраивает по всем параметрам, то прежде чем подписывать договор нужно убедиться в том, что представлены именно подлинные документы. Таким образом, следует обратиться к специалисту, который сможет проверить их подлинность в официальном порядке. Следует кроме всего прочего убедиться в том, что квартира передается без наличия обременений и притязаний со стороны третьих лиц.

Не нужно забывать проверить паспорт у продавца для того чтобы сверить указанные в паспорте данные. На текущий момент не стоит безоговорочно верить продавцу, который реализует недвижимость по доверенности. Это во многом вызвано тем, что в данной сфере совершается достаточно большое количество мошеннических действий. Осматривать предлагаемый вариант нужно в обязательном порядке при дневном свете и это в полной мере позволить выявить все недостатки и тем самым снизить первоначальную стоимость квартиры.

Кроме всего прочего это позволит встретиться с владельцем жилья с глазу на глаз и таким образом получить свое впечатление о данном человеке. Оплату лучше всего проводить только при помощи использования банковской ячейки так будет намного безопасней и удобней. Все это исключит возможности для проведения мошеннических действий со стороны преступников. Это обусловлено тем, что к ячейке будет предусмотрен специальный доступ, который значительно ограничивает возможности для его использования.