На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяСтроим дом 6-05-2014, 13:15
 

Что собой представляет управление недвижимостью

Буквально не так давно на рынке недвижимости начала пользоваться популярностью такая услуга как управление недвижимостью по средствам использования доверенности. Её суть заключается в том что владелец жилья не имеет свободного времени для того чтобы заниматься недвижимостью и поэтому поручает все управление недвижимостью профессиональному риэлтору по выписанной доверенности. Наиболее часто подобного рода ситуации случаются, когда квартиры или дома находятся в другом населенном пункте, и они достались по наследству.

В этом случае самое оптимальное решение это довериться помощи профессиональных агентов их риэлтерского агентства, который смогут эффективно управлять объектами и приносить тем самым стабильный и постоянный доход. Как показывает практика, наиболее часто передается управление при помощи использования доверенности на сдачу в аренду квартиры или дома. Данный способ имеет массу преимуществ и позволяет использовать объекты недвижимости с наибольшим уровнем эффективности.

Следует отметить, что владельцу жилья в этом случае не нужно будет переживать по поводу проведения ремонтных работ и своевременной оплаты коммунальных услуг. В данном случае все вопросы возникающие будут оперативно решать специалисты за разумную плату. Необходимо помнить о том, что договор доверительного управления в обязательном порядке составляется в письменном виде. При этом его участник приобретают статус собственника и являются выгодоприобретателями.

Риэлтор после того как составлен договор становиться управляющим. После подписания договора управляющий может подписывать от лица собственника имущества договор о страховании и сдаче жилья в аренду на определенный промежуток времени. Как показывает практика, срок действия договора составляет порядка пяти лет. Не реже чем в один раз, в год управляющий представляет отчет в письменной форме.

На сегодняшний день данный способ в наибольшей степени востребован владельцами, недвижимость которых располагается в различных городах и таким образом человек просто не может физически с ними управлять и тем самым придется тратить свободное время на переезды. Следует отметить, что управляющий в обязательном порядке должен уметь анализировать и просчитывать разнообразные варианты управления объектом и выбрать в этом случае наиболее оптимальный с точки зрения дохода. Таким образом, получив максимальный уровень дохода управленец, получает премию.