На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 8-05-2014, 12:32
 

Особенности приобретения комнаты в коммунальной квартире

На сегодняшний день приобретение комнаты в коммунальной квартире это достаточно серьезное занятие, требующее от человека внимательности и самого серьезного подхода. Для того чтобы избежать в последующем проблем с законом необходимо все заблаговременно продумать и провести самый тщательный анализ. Но даже если все сделать правильно, то проблем можно при неблагоприятном стечении обстоятельств можно даже не избежать. При выборе коммунальной квартиры в первую очередь следует обратить внимание на соседей. Не стоит связываться с квартирой, которая заселена, алкоголиками, студентами или просто безработными.

В этом случае предполагаемый вариант нужно посетить для того чтобы встретится с владельцами и составить свое собственное впечатление. Можно действовать самостоятельно или наоборот обратиться к специалистам, которые смогут наиболее оптимальный по стоимости и местоположению вариант найти достаточно быстро.

В дальнейшем следует уточнить количество жильцов, которые проживают в коммунальной квартире и являются официально зарегистрированными. В этом случае лучше всего обратиться в официальные государственные органы, которые представят в этом случае всю необходимую информацию. В обязательном порядке следует уточнить такие нюансы как график использования ванного помещения и дежурства на объектах общего пользования.

Все это позволит в будущем избежать возникновения спорных и конфликтных ситуаций и поэтому не нужно обострять отношение с соседями. Самый оптимальный вариант это рассматривать жилье, находящееся в среднем ценовом диапазоне, не следует обращать внимание на дешевые варианты, которые ничего кроме неприятностей принести не могут.

Следует помнить о том, что первоначально владелец комнаты в коммунальной квартире должен предложить приобрести данную площадь соседям и только в последующем, если они не пожелают её приобретать, можно реализовывать посторонним лицам. Все это закреплено в законодательстве соответствующими нормативными документами. Если этого не сделать, то в этом случае проведенная сделка будет признана судебными органами как незаконная и таким образом будет отменена. После заселения в комнату нужно постараться найти общий язык с соседями для того чтобы избежать конфликтов.