На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 30-08-2011, 00:30
 

Фасады кухонной мебели

Производство мебели — довольно серьезный бизнес, поскольку в любом бизнесе нужно удовлетворять пожелания потребителя, а относительно мебели вкусов в мире столько же, сколько и людей. Обстановка должна вписываться в интерьер, быть не только удобной, но и красивой, и, конечно, нельзя забывать о функциональности.

Немалое внимание заслуживает фасад для кухни, ведь в кухне мы проводим довольно много времени. Хозяйке на кухне должно быть не только удобно, но и приятно, и красивые фасады могут придать кухонной мебели особое очарование. Женщины более требовательны к мебели, и производители обстановки для кухонь делают ставку именно на них.


При современных технических возможностях можно претворить в жизнь любую дизайнерскую идею независимо от используемого материала. Диапазон моделей на современном рынке очень широк, и чем разнообразнее оборудование у производителя, тем больше дизайнерских решений он может предложить. Рекомендуется приобретать кухонную мебель у производителя, поскольку вы не только сможете купить понравившуюся, но и заказать фасад, подходящий именно вашей кухне.


Материалы, используемые при изготовлении мебельных фасадов, могут быть как натуральными, так и искусственными. Большой популярностью пользуется деревянные фасады, массив дерева является очень практичным материалом. А еще пользуются спросом фасады из МДФ, поскольку этот материал прекрасно выдерживает перепады влажности и температур, и структура его не повреждается. Механические характеристики МДФ приравниваются к характеристикам дерева и даже превосходят их, а цена материала намного ниже.


Такой материал как МДФ стал постепенно вытеснять ДСП, ещё несколько лет назад бывший невероятно популярным, ведь МДФ значительно прочнее и проще поддается обработке. Фасадам из МДФ нередко придает вид натурального дерева путем нанесения разнообразных текстур, также материал хорошо воспринимает различные красители, и мебель приобретает невероятно красивый вид.


Впрочем, не меньшей популярностью пользуется и дерево, так как материал этот экологически чист, не причиняет вреда здоровью и даже оказывает на него положительное влияние. Однако нужно помнить, что фасады, изготовленные из массива дерева очень восприимчивы к влажности и температуре, поэтому в кухне нужно использовать дерево, покрытое защитными составами, не позволяющими ему рассыхаться и трескаться.


Следуя новейшим тенденциям моды, и от этих прочных и привычных материалов производители стали отступать, внедряя комбинацию нескольких. В частности, довольно часто используется комбинирование металла и стекла. Чаще всего используется алюминий, поскольку металл это очень податливый, ему можно придать разнообразную форму. И металл, и стекло не поддаются негативному влиянию резких перепадов температур и влажности, характерных для кухонь, и такая мебель служит довольно долго.


Кухонная мебель, изготовленная с применением алюминиевого профиля, пока не получила широкого распространения, поскольку цена таких предметов интерьера достаточно высока. Однако на сегодняшний день ради экономии пространства рекомендуется выбрать именно алюминиевый фасад, изготовляются они именно таким образом, что пространство используется оптимально. Дверцы у такой мебели бывают как распашные, так и раздвижные, установленные на колесики, а потому для маленькой кухни такая мебель будет идеальной.