На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 28-11-2013, 00:28
 

Офисная мебель

Офисная мебель


Как правило, современная офисная мебель подразделяется на две наиболее востребованные категории, это: корпусная и мягкая. К первому типу относятся офисные столы с тумбой, шкафы, выполненные в ретро стиле кресла, перегородки. Во вторую категорию принято включать такие изделия, как: диваны, современные кресла, стулья и другое. Стоит подчеркнуть, что перед покупкой мебели для офиса, специалисты рекомендуют провести его тщательное зонирование, которое поможет определиться в окончательном выборе необходимых гарнитуров.


При этом следует учитывать, что кабинет руководителя, входная зона, рабочие места персонала, переговорная комната и зона отдыха, обустраиваются с учетом индивидуальных характеристик помещения. Это позволяет приобретать только действительно необходимую мебель, которая обладает высоким рабочим функционалом, высоким уровнем комфортабельности и недорогой стоимостью при высоком качестве изделий.


                                                                     Выбор офисной мебели


Многие профильные компании, занимающиеся не только изготовлением, но и продажей офисной мебели, производят свою продукцию в достаточно широком ассортименте. Такое разнообразие довольно часто осложняет выбор кресел и шкафов, к которому требуется подходить с высокой степенью ответственности. При выборе современных гарнитуров следует обращать внимание на такие составляющие, как:



  • - эстетическая привлекательность и удобство;

  • - эксплуатационная надежность и качество изделий;

  • - функциональность и эргономичность;

  • - гармоничное вхождение в рабочий интерьер кабинета и его атмосферу.


Полное соблюдение этих несложных требований, позволяет подобрать для офиса правильные гарнитуры, позволяющие эффективно решить функциональные задачи рабочего помещения.



                                                                          Формирование цен


Стоит отметить, что максимально эффективная покупка и продажа офисной мебели, довольно часто зависит от правильного формирования цены на нее, которая складывается из таких факторов: используемый в изготовлении материал, отношение к той или иной категории (для руководства, персонала, конференц-залов, посетителей), эстетической привлекательности и дизайна, удобства, качества и надежности.


 


Кроме того, покупая офисный стол с тумбой, например, следует обращать внимание и на его рабочую эффективность. Такая мебель должна обладать необходимым количеством полок, выдвижных ячеек и ящиков, увеличивающих не только рабочий функционал изделия, но и его уровень комфорта. Работать за таким столом, должно быть удобно, что положительным образом сказывается на трудоспособности персонала.