На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 7-02-2011, 03:24
 

Плавающий пол

Еще одним эффективным методом звукоизоляции пола является технология плавающих полов. Разумеется, ни в чем никакой пол не плавает. Секрет заключается в том, что установленный пол никак фактически не связан со стенами квартиры и межэтажным перекрытием.

Такая технология наиболее удачна при изоляции от ударного шума. На межэтажное перекрытие, по сути, на бетонную плиту, укладывается упругий шумоизоляционный лист специального материала.

Его толщина составляет от 0,5 до 2 см. Поверх этого материала укладывается цементно-бетонная стяжка, которая ничем специально не крепится к нижнему слою. Стяжка укладывается таким образом, чтобы по всему периметру комнаты она не соприкасалась с поверхностью стен. Толщина стяжки составляет в среднем 5 см. Плинтусы крепятся либо к полу, либо к стене.

Таким образом, при ударе звук быстрее рассеивается, не имея путей распространения по другим поверхностям квартиры. Уровень звукоизоляции зависит от толщины бетонной стяжки и качества упругого материала, укладываемого первым слоем.