На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 21-02-2012, 01:06
 

Выбираем арматуру

Выбираем арматуруАрматура – это стройматериал особого назначения, специальный вид металлопроката. Как правило, она используется для армирования и разнообразного укрепления. Может применяться для изготовления металлоконструкций различного типа. Самое распространенное использование – это армирование железобетона.

У арматуры имеются выступы, которые гарантируют прочное сцепление с бетоном. Благодаря этому стены с ее использованием становятся более устойчивыми к землетрясениям, оползням и не только. Однако стоит принимать во внимание, что для подобного нужен хороший фундамент. Найти здесь можно разнообразные интересные предложения, которые адресованы нашим клиентам.

У нас можно купить арматуру разной толщины, качества, размера. При необходимости вам ее могут нарезать разными кусками. Материал, из которого арматура и состоит, также может существенно варьироваться – начиная от стальной и заканчивая сплавами. Однако стальная – это самый распространенный вариант. Обычно арматура используется для улучшения характеристик бетона, для того, чтобы повысить прочность. Может усиливать в составе общей конструкции прочность защитных сооружений: на дамбах, плотинах, на противооползневых ограждениях, на оборонных конструкциях.

Арматура у нас производится из специальной горячекатаной стали, у которой укрепленный профиль. Это позволяет ей дольше служить по сравнению с другими материалами. При производстве арматуры используется марка стали, которая позволяет выдерживать нагрузки большего количества. Она стойка в коррозионном смысле, отличается большой усталостной прочностью, повышенными показателями жесткого сцепления со смесями типа бетона. В наличие также есть пластические свойства. Хорошая свариваемость позволяет работать с ней без привлечения дополнительного оборудования или же аппаратуры.

Качество арматуры очень важно для показателей прочности и надежности конструкции. Принимайте во внимание, что в зависимости от качества и марки стали у арматуры разные свойства. Ее делят на классы точности, по стойкости к растрескиванию и так далее. Она должна защищать здание от деформации – поперечная, к примеру, предупреждает наклонные трещины. Поэтому бракованная арматура является абсолютно бесполезным грузом для вашего строения. Традиционно ее применяют в агрессивных средах, так что она должна отличаться повышенной стойкостью к негативным воздействиям химически активных веществ.