На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 5-03-2012, 02:25
 

Аренда компрессоров: каков процент выгоды

Компрессор предназначен для сжимания газа или воздуха и последующей его подачи под давлением в несколько атмосфер. Данный тип промышленного оборудования востребован в различных производственных и строительных областях. Существует несколько разновидностей компрессорных установок – винтовые, поршневые, с автономным блоком питания.

Крупные строительные и промышленные организации имеют свой парк производственного оборудования. Для тех компаний, которые лишь периодически проводят работы с профильными агрегатами, аренда компрессора является оптимальным решением обеспечения производственного процесса.

Какие преимущества дает аренда компрессорных установок? Прежде всего, это экономия материальных и временных затрат. Стоимость оборудования данного класса достаточно высока, а его приобретение в постоянное пользование не всегда целесообразно. Для малых предприятий это «дорогое» удовольствие, для тех, кто нуждается в компрессоре время от времени – пустая трата денег, которые можно инвестировать в сопутствующие направления развития бизнеса.

Аренда компрессоров: каков процент выгоды


Что касается экономии времени, то данный фактор очевиден. Покупка оборудования сопровождается организацией постоянного технического и профилактического обслуживания агрегатов, подготовки складского помещения для него, и множества иных производственных нюансов. Арендуя компрессорную установку, вы получаете гарантию своевременной доставки техники по месту назначения, обслуживания ее грамотным специалистом, стабильности и оптимальной производительности рабочего процесса.

Кроме того, аренда компрессора исключает необходимость нанимать дополнительный персонал для работы с ним. Собственная компрессорная установка потребует о вас расходов на ее содержание. Это и мастер по обслуживанию и управлению установкой, и горюче-смазочные материалы, и комплектующие. Всего этого можно избежать, если воспользоваться услугами компании, специализирующейся на предоставлении специальной техники «в наем».

Таким образом, аренда компрессора является практичным решением, позволяющим исключить заботы, связанные с амортизацией и ремонтом установки, обеспечить финансирование непосредственной эксплуатации оборудования, а не его простоя, повысить мобильность вашего бизнеса.